Постоянных пользователей: 29151
Девочек: 11732
Мальчиков: 17418
Новых за сутки: 8
Админ: Francesca

Мои мысли, разные новости и тому подобное! Добро пожаловать!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
12 сентября 2015 18:52
Голос — вокальное телевизионное шоу, с 2012 года выходящее на «Первом канале» по пятницам после программы «Время» с начала сентября по конец декабря, кроме первого сезона, который начался 5 октября. Победителем первого сезона конкурса стала Дина Гарипова, второго – Сергей Волчков, третьего – Александра Воробьева. После объявления победителя третьего сезона, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил о проведении четвёртого сезона телевизионного шоу. Четвёртый сезон стартовал 4 сентября 2015 года.

С 28 февраля по 25 апреля 2014 года на Первом канале выходил проект «Голос. Дети», ведущими которого были Дмитрий Нагиев и Наталья Водянова. Победительницей стала Алиса Кожикина. С 13 февраля по 17 апреля 2015 на Первом канале прошёл второй сезон проекта «Голос. Дети». Главным ведущим проекта остался Дмитрий Нагиев, но его соведущей стала участница одного из сезонов проекта Анастасия Чеважевская. Победительницей второго сезона «Голос. Дети» стала Сабина Мустаева.
В отличие от традиционных «шоу талантов», «Голос» ориентирован на поиск универсального солиста, способного петь в разных жанрах и на разных языках. Участники шоу, в большинстве, профессиональные музыканты с выдающимися вокальными данными, уже прошедшие определённую школу мастерства. Вторая особенность состоит в том, что в рамках «Голоса» наставники не ставят перед участниками задачу измениться, сломать свой подход к репертуару и стилю, а пытаются выбрать наиболее близких для себя по манере исполнителей и дать им возможность применить на большой сцене свои способности наиболее эффективным образом, став ещё сильнее и популярнее. Техническая особенность данного шоу — то, что соревнование за выход в финал происходит не между различными командами, а внутри самих команд, то есть до финала нет межкомандной конкуренции.

Слепой отбор
Все участники, прошедшие кастинг, исполняют по одной песне. Во время исполнения жюри наставников располагается перед сценой в глубоких креслах спиной к исполнителю, таким образом, слыша его голос, но не видя его самого. Любой из наставников во время исполнения может нажать кнопку выбора, означающую, что данный наставник готов принять данного участника в свою команду — тогда его кресло разворачивается лицом к участнику. Если кнопку выбора нажали двое или более наставников — участник имеет право выбрать любого из них. Если кнопку выбора за время исполнения номера не нажал ни один из наставников — участник выбывает из шоу. Размер команды каждого из наставников ограничен; набрав нужное количество исполнителей, он теряет право выбора.
Поединки
Проходят в несколько этапов, на каждом из которых наставник разбивает свою команду на группы (дуэты или трио), исполняющие каждый свою песню. По результатам исполнения наставник выбирает, кто в данной группе выбывает из шоу. На некоторых этапах имеется «право на спасение» — участника, которого наставник назначил «на вылет», может «спасти», то есть принять в свою команду, другой наставник. Каждый наставник может «спасти» только двух участников.
Нокауты (Супербитва)
Наставники снова разбивают свои команды на тройки (двойки), их участники соревнуются, исполняя каждый свою песню. По выбору наставника один из каждой тройки (двойки) выбывает.
Четвертьфинал и полуфинал
Попарно либо по трое соревнуются между собой участники, оставшиеся в группах наставников. В отличие от предыдущих этапов, здесь отбор победителей может производиться с учётом «народного голосования» — подсчёта голосов, отданных зрителями за того или иного участника. По результатам в финал выходит по одному участнику от каждой команды.
Финал
В финале шоу наставники соревнуются уже непосредственно друг с другом - избранные ими вокалисты должны исполнить по одной песне в дуэте со своим мастером и одну или две песни соло. Телезрители определяют победителей.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Francesca0 комментариев160
Похожие статьи
  • Лагерь "Артек"Я в этом году поеду лагерь "Артек" в ноябре. Так что, ждите статей из лагеря!
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам