Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» ДлЯ ГлаМуРнЫх ДеВчОнОК » СОВРЕМЕННЫЕ КЛУБНЫЕ СТИЛИ
Админ: лесе4кa

ВсЁ длЯ ДеВОчЕК
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
27 августа 2010 20:36

HIP-HOP
Он впитал в себя элементы фанка, брейк-данса и других современных танцев. В основе техники — прыжковые движения, смесь мелких движений руками, ногами и головой, легкие трюковые движения. С этого стиля обычно начинают учиться танцам. Он удобен благодаря умеренному ритму музыки.

BREAK-DANCE
В буквальном переводе с английского — «ломаный танец». Зародился в Нью-Йорке в 1969 году под названием good foot. Сегодня брейкеры (или B-boys и B-girls) востребованы на ТВ, в рекламе и музыкальных клипах. Брейк состоит из технически сложных элементов, требующих особой акробатической подготовки. Среди современных танцев брейк-данс самый экстремальный, поэтому он считается скорее мужским танцем, однако признание в нем также получили и многие смелые девушки.

R’N’B
Одно из самых модных клубных направлений танца. Практически все звезды как российской, так и мировой поп-музыки работают или когда-нибудь работали в этом стиле. Сам по себе стиль вышел из смешения техники хип-хопа, фанка и джаза.

HOUSE
По популярности сравним с hip-hop. Однако есть отличия: когда тaнцyeшь house, пoдчиняeшь cвoе тeлo мyзыкe, а не мyзыкaльнoмy битy. Стиль зародился в Чикаго в начале 80-х, а название пошло от чикагского клуба Warehouse, диджеи которого стали делать хаус-треки. Свое дальнейшее развитие house получил уже в Нью-Йорке. Техника отличается динамичными движениями тела, характерными выбросами рук в ритм музыке.

ТЕКТОНИК (TECKTONIK, TCK, VERTIGO, MILKY WAY)
Один из самых молодых стилей. Он дебютировал на фестивале 2007 года. Танец содержит в себе элементы хип-хопа, локкинга, поппинга и техно. Дресс-код танцующих tecktonik — узкие джинсы, майка-безрукавка с яркими принтами, мягкие кроссовки или кеды.

ШАФФЛ
Этот танец родом из Австралии. В его основе лежат движения из степа. Однако если в степе танцор передвигается по сцене, то наиболее характерной чертой шаффла является танец на месте. А движения напоминают «лунную походку» Майкла Джексона.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
лесе4кa0 комментариев330
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам