Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» ДлЯ ГлаМуРнЫх ДеВчОнОК » 11 СОВЕТОВ О ТОМ КАК ПР ПОКРАСИТЬ НОГТИ
Админ: лесе4кa

ВсЁ длЯ ДеВОчЕК
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
27 августа 2010 20:49


Никто не сомневается, что удачный маникюр – это отличное дополнение образа. Он может подчеркнуть сексуальность, намекнуть на чувственность, придать общему стилю изысканность, женственность, а также выгодно преподнести вашу индивидуальность.

Практически каждая женщина умеет красить ногти, и делает это с большим успехом, а благодаря нашим советам вы сможете обычной процедуре окрашивания ногтей придать особый шик.

1. Используйте Topcoat (завершающее покрытие)

Это поможет вашим ногтям выглядеть глянцевыми и здоровыми. Такое покрытие всегда придает любому лаку вид дорогого и эксклюзивного. К тому же, оно продляет жизнь вашему маникюру, освежает цвет, защищает лак от предварительного разрушения. Только один совет: перед нанесением убедитесь, что слой лака высох. Кстати, матовость пока тоже в моде, и для этого существуют специальные матовые Topcoats.

2. Стеклянные пилки для ногтей

Чтобы уход за ногтями был профессиональным, надо и инструменты для этого использовать хорошие, современные и профессиональные. Например, такие как стеклянные (или керамические) пилочки для ногтей. Именно этот материал обеспечивает нежный уход, предотвращает растрескивание и расщепление ногтей, гарантирует, что не будет острых углов. Стеклянные пилки также «работают» гораздо быстрее, к ним не пристает пыль и грязь.

3. Укрепляющий лак для ногтей

Это наше секретное оружие! Применять его достаточно 1 раз в неделю, чтобы ногти из слабых и ломких превратились в здоровые, и выглядели значительно лучше. Как правило, этого лака достаточно, чтобы восполнить дефицит кальция или минимизировать слабость ногтей, полученную по наследственной линии. А если это не помогает, то обязательно нужно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину слабости ногтей.

4. Несколько слоев красящего лака

Любой лак, даже самый качественный и насыщенный по цвету, всё-таки несколько просвечивает. Поэтому для получения хорошего правильного оттенка, необходимо прокрашивать ногти двумя и более слоями красящего лака. Только это гарантирует правильный цвет. Последний «писк» в этом деле – нижний слой лака выбирать несколько темнее верхнего, тогда можно будет добиться особой глубины цвета.

5. Следите за формой

Этим многие пренебрегают, делая основной акцент на цвете и дизайне. Но именно форма часто говорит об ухоженности и здоровье ногтей. В этом сезоне актуальны короткие ногти, а абрис – смесь квадратной и овальной формы. Избегайте длинных и заостренных ногтей – это сейчас не в моде.

6. Никакой спешки!

Если вы любите часто менять цвет ногтей и их дизайн, то вам предстоит красить ногти чуть ли не ежедневно. А занятым девушкам приходится оставлять эту процедуру на утро и красить ногти непосредственно перед выходом из дома. И часто нет времени, чтобы окончательно просушить ногти. Вот небольшой секрет: для того, чтобы уменьшить по времени процесс сушки лака, опустите руку с готовым маникюром в очень холодную воду, и смело можете идти из дому.

7. Ногти потемнели или пожелтели?

Такое случается, особенно если вы увлекаетесь темными покрытиями. Ногти вбирают в себя немного цвета и выглядят тускло и грязно даже после жидкости для снятия лака. Отбелить ногти несложно. Есть множество способов, но вот один очень эффективный: сделайте смесь из теплой воды, уксуса и лимонного сока, смочите в ней ногти и держите 10-15 минут. Такая процедура удалит любые остатки цвета или желтизну.

8. Лаки – в холод!

Храните ваши любимые лаки для ногтей в холодильнике, это реально увеличит их срок службы. Тепло делает лаки более густыми и лишает глянца, оно также может повлиять на изменение цвета вашим лаком. Поэтому самые лучшие условия хранения лаков – это холод. Освободите для этого полочку в своем холодильнике, и ваш запас лаков будет вас всегда только радовать, а также пополняться, потому что вы реже будете выбрасывать флакончики с загустевшим содержимым.

9. Неровности ногтей

Что делать, если ногти имеют ребристую поверхность или какие-то другие неровности и дефекты? Имеются специальные продукты и для этого. Это так называемые филлеры, заполняющие трещины и разглаживающие поверхность. Поверх них кладут цветной лак. А лучше всего, если эта проблема для вас актуальна, искать лаки с такими наполнителями в составе.

10. Чистота ногтей – залог отличного покрытия

Обязательно используйте жидкость для снятия лака для обезжиривания поверхности ногтя перед покрытием лаком. Такая процедура избавит от жира и грязи. Делайте это даже тогда, когда вы уверены в чистоте ногтей, ведь и небольшое количество естественного количества кожного сала может повредить идеальность покрытия или сократить его срок службы.

Сезоны весна-лето дарят нам великолепные новые коллекции лаков и идеи для дизайна ногтей. Не стоит отказываться от экспериментов, стоит лишь немного больше времени и средств посвятить процедуре окрашивания ногтей, тогда результат будет всегда предсказуемым и приятным.

Юлия Гнедина

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
лесе4кa0 комментариев512
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам