Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» ДлЯ ГлаМуРнЫх ДеВчОнОК » Как сделать спа-педикюр дома?
Админ: лесе4кa

ВсЁ длЯ ДеВОчЕК
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
29 августа 2010 13:18
Хотите спа-педикюр по невысокой цене? Тогда лучше сделать все это в домашних условиях. Начните с того, что вы нальете себе бокал Шардоне и позвоните посплетничать с подругой. А дальше…

Снимите старый лак для ногтей
Выберите средство для снятия лака, которое не содержит ацетон, но поможет вам избавиться от всех следов предыдущего педикюра.

Увлажните кожу ног
Самое лучшее время для педикюра - после ванны или душа, но вы также можете смягчить кожу и за более короткое время, без необходимости принимать ванну. Используйте теплую (но не горячую) воду, и убедитесь, что вытерли ноги досуха после процедуры перед следующим шагом.

Удалите мертвую кожу
Это когда леди в углу маникюрного салона вынимают одно из тех страшных лезвий, а мастера салонов наносят на стопы дорогой скраб. Но лучше использовать и то и другое. Обратите особое внимание на грубые пятки и обработайте их особенно тщательно.

Обрежьте ногти и создайте красивую форму
Длинные ногти на пальцах ног выглядят ужасающе, потому с помощью ножниц и пилочки придайте ногтям красивую форму.

Займитесь кутикулами
Под этим мы подразумеваем использование одного из тех деревянных инструментов, которыми вы отодвинете сухие кутикулы назад.

Отрежьте лишнюю кожу
Это очень важный шаг в педикюре, возможно, самый важный, вам для этого потребуется специальные щипчики, чтобы удалить мертвую, загрубевшую кожу вокруг ваших ногтей. Будьте осторожны - этот инструмент, как правило, острый!

Увлажнение
Нанесите толстый слой увлажняющего средства на кожу и сделайте ногам мини-массаж. Прежде чем нанести лак, удалите средство с поверхности ногтей.

Нанесение лака
Выберите нужный цвет, и нанесите два шара лака на каждый ноготь.

Рекомендации:
1) Используйте ватные диски, а не обычную вату для более опрятного педикюра, так как вата имеют тенденцию оставлять ворсинки, а потом лак ложится неровно.
2) Во время подпиливания двигайтесь от краев к центру (не делайте зигзагообразных движений, и не подпиливайте боковые стороны).

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
лесе4кa0 комментариев458
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам