Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» Bratz » Креативный макияж
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+10
28 июня 2009 10:38
Тон лица – очень светлый, как будто мы никогда и не «жарились» на летнем солнце, как будто загорелые итальянские кинодивы и не были нашими кумирами красоты последние лет десять. Тональные средства для лица мы выбираем светлые и матовые, нанося их тонким полупрозрачным слоем, добиваемся эффекта «фарфоровой» кожи.

В этом сезоне мы будто заново учимся сочетать цвета теней для век. Нежно-зеленый с розовым, сиреневый с оранжевым, фиолетовый с бирюзовым – чем необычнее сочетание цветов, тем актуальнее макияж. Главное правило сезона – цвета должны быть чистыми и их желательно использовать не более одного-двух одновременно.

Макияж в этом сезоне – разноцветный, повторяющий в своей цветовой гамме цвет одежды: красное однотонное платье + красная губная помада + красный маникюр, бежевый брючный костюм в ярких лиловых цветах + ярко-фиолетовые и песочные тени + розовый блеск.

Помады красивой глянцевой текстуры с контурным карандашом цвет в цвет.

Два-три оттенка помады и три-четыре оттенка блеска – из этого арсенала ты получишь много модных сочетаний макияжа губ: бледные «стеклянные» (светло-розовая помада и прозрачный блеск для губ), сочные (помада и блеск для губ «виноградного» оттенка), нежные (персиковый блеск для губ).

Акцент в макияже весна-лето 2009 – брови.

Широкие, насыщенного цвета, как никогда в этом сезоне актуальны карандаши для бровей.

Дневной макияж

Скромная темная стрелочка оттенит цвет радужки глаза, широкие темные брови. Для зеленых глаз хорошо подойдут сиреневые и фиолетовые тени. Для карих – зеленые и фиолетовые оттенки теней. Для голубых глаз – песочный оттенок теней.

Черная тушь для ресниц завершит дневной макияж глаз. Легкое сияние и скульптурность скулам придадут нежные легкие румяна, персикового оттенка. Губы прокрасим блеском оттенка «виноград». Чтобы получить насыщенный цвет, положи блеск в несколько слоев.

Не бойся насыщенных оттенков в макияже – это красиво, а красота природы и ее красок в этом году вдохновляет на ответные чувства и эксперименты.

Чтобы сделать хороший макияж, нужно подготовиться – сделать уход за лицом (очищение, тонизирование, увлажнение и питание) и основу для макияжа с помощью тональных средств. Интересно: к тональным средствам относятся: консилеры (корректирующий карандаш), тональные кремы, рассыпчатая пудра, пудра с эффектом загара, компактная пудра. На стыке между тональными продуктами и декоративной косметикой стоят компактные румяна.

Ниже приведена схема действий, которые могут помочь создать твой индивидуальный стиль и неповторимый образ. Пробуй и ищи себя настоящую!!!

Шаг 1

Процесс нанесения корректирующих тональных средств начинается с подготовки кожи. Необходимо очистить кожу. Ты можешь использовать любое очищающее средство, подходящее для твоего типа и состояния кожи. Нанеси тоник, чтобы подготовить кожу к нанесению крема. Можно использовать дневной крем, для того чтобы подготовить кожу к нанесению тонального крема.

Шаг 2

Коррекция небольших цветных дефектов кожи (круги под глазами от усталости, акне, сосуды, вышедшие на поверхность кожи, пигментные пятна) и небольшие прыщики или следы от них. Для этого используй корректирующий карандаш, выбирая его на полтора-два тона светлее оттенка твоей кожи. Пигментные пятна в области скул, висков, лба и поверхностные дефекты кожи смело «закрашивай» корректирующим карандашом, а вот синяки под глазами и пигментные пятна в области глаз и губ - прорабатывай очень аккуратно и деликатно, тонким слоем, втирая кончиками пальцев в проблемное место. Дальше воспользуйся тональным кремом, который и доведет результат до совершенства.

Шаг 3

Нанесение тонального крема, который уже подобран по текстуре. Цвет тонального крема выбирается индивидуально, лучше всего его попробовать на коже скул или шеи. Цвет тонального крема должен совпадать с цветом кожи или быть на полтона светлее. Крем аккуратно наносится на кожу кончиками пальцев или латексным спонжем, сухим или влажным (попробуй, как будет комфортнее для твоей кожи).

Шаг 4

Нанесение рассыпчатой пудры для закрепления тонального крема на лице и создания эффекта матовой кожи. Наноси рассыпчатую пудру пуховкой, входящей в комплект, или большой круглой кистью.

Шаг 5

Для придания лицу красивой формы и свежего вида используй компактные румяна. Для румян существуют три классические схемы нанесения на лицо: по скуловой косточке к виску для квадратного и круглого лица, под скуловой косточкой к уху для удлиненного прямоугольного лица и круглое цветное пятнышко, как щечки матрешки, для овального, треугольного и многоугольного лица. Чтобы создать впечатление естественного румянца, не делай четких границ, а плавно распределите румяна по направлению к вискам. Компактную пудру можно использовать в течение всего дня для коррекции макияжа.

Как нужно подготовить губы к тому, чтобы цвет лег ровно и держался долго?

В идеале губы не надо готовить к нанесению макияжа: они должны быть изначально мягкими и нежными. Если все же губы обветренные, то для их смягчения существует множество средств (бальзамы, скрабы, можно также воспользоваться обычным увлажняющим дневным кремом для лица). Есть специальные линии по уходу за кожей губ, однако не надо наносить эти средства перед тем, как накладывать помаду, иначе она будет ложиться неровно.

На каком этапе макияжа нужно наносить средства для губ?

Макияж губ всегда делается в конце, перед нанесением туши для ресниц. Макияж наносится на губы тогда, когда уже нанесен тон, готовы глаза, щеки, когда понятно, какой на тебе будет наряд, каким будет твой имидж.

Белый контур визуально делает губы более полными. Для тех, кто хочет тонкие губы сделать полнее: чем светлее помада, тем более объемными получатся губы, поэтому старайся всегда придерживаться светло-розовых, светло-бежевых, бледно-коралловых тонов. Кроме того, рекомендуется использовать блески: они дают сияние, размывают контур губ. При наличии блеска на губах не виден контур, поэтому кажется, что губы становятся чуть-чуть больше.

Контурный карандаш хорошо использовать в сочетании с помадой. Контурный карандаш для дневного макияжа подбирается либо тон в тон губной помаде, либо чуть светлее, чем помада. Контурный карандаш для вечернего макияжа подбирается либо тон в тон губной помаде, либо чуть темнее. Карандаш не сочетается с блеском или бальзамом, потому что блеск и бальзам для губ, если они нанесены без помады, представляют собой очень натуральный или спортивный легкий макияж, и контурный карандаш будет здесь неуместен. Блески для губ правильно наносить нужно, начиная с контура и углов и кончая центральной частью губ. Контурный карандаш применяется всегда с помадой.

Важная задача или поле исследования, на мой взгляд, для каждой девушки – осознать свои уникальные черты, которые делают ее привлекательной, создать свой индивидуальный стиль и раскрыть свою неповторимую красоту!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев959
Похожие статьи
  • Накладываем макияжКакая юная девушка не мечтает всегда выглядеть очаровательной, быть замеченной и произвести впечатле ...
  • Как сохранить здоровье зимой?Вот и пришла зима, а вместе с ней холод и болезни. К сожалению, многие люди (особенно девушки), забо ...
  • Уход за кожей подросткаПодростковые угри не только портят внешность, но и могут быть причиной депрессии.Часто мамы жалуются ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам