Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Dar la vida » Дневная тьма
Админ: АннаМалия

Dar la vida в переводе с испанского Дать жизнь. Тем самым, я даю жизнь волнующим меня темам. В своём блоге я буду рассматривать самые разные, необычные темы, и конечно, писать на них статьи. Надеюсь, Вам понравится!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 85± Место в топе: 5
+79
26 июня 2009 16:33
'Дневная Когда это было необъяснимо (с точки зрения астрономии), люди воспринимали это явление как конец света или знамение перед чем-то страшным и ужасным.
Затмение происходит не реже 2 раз в год (но не более пяти), однако, это явление считается редким. Всё дело в том, что редким называют полное солнечное затмение. В прошлом году Алтайский край попал в пояс видимости полного солнечного затмения. Мне посчастливилось тоже наблюдать это явление. В Барнауле к 1 августа были организованы 5 смотровых площадок, где продавали специальные очки и присутствовали гиды из планетария. Гостинницы были забронированы иностранцами ещё в начале весны.
Ну а что, собственно, происходит, когда начинается полное затмение?
В 16:48 диск луны коснулся правого края солнца, постепенно начало темнеть, и наблюдать за фазами затмения можно было лишь через специальные очки или диски. И вот в 17:47 луна полностью закрыла солнечный диск. В один миг стало темно, как ночью, вылетели летучие мыши и ночные насекомые... Ветер! Вдруг сильно подул ветер. Вот что было особенно удивительно.
Всё это длилось ровно 2 минуты 15 секунд. А потом, наверно, самое красиво в солнечном затмении: так называемое "бриллиантовое кольцо", когда лунный диск выходит из тени солнца. И правда, есть сходство с этим драгоценным кольцом))
Ах да, ещё очень красивое явление, это сам жемчужный диск солнца. То есть до "бриллиантового кольца". А на потемневшем небе видели яркие звезды и планеты.
'ДневнаяИ в 17:49 правый край солнечного диска постепенно освободился от лунной тени. То есть, пошёл обратный процесс затмения. 18:48 затмение закончилось.
Наблюдать за этим явлением невооруженным глазом нельзя! Так как сетчатка наших глаз невероятно чувствительна, одним словом, Вы просто можете лишиться зрения, навсегда.
С этой целью в день затмения были проданы специальные очки, через них спокойно можно было наблюдать за этой картиной.
У меня, да и не только, остались невероятные впечатления о полном солнечном затмении.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АннаМалия2 комментариев908
Похожие статьи
  • Грозы.В этой статье я хочу рассмотреть такое распространенное природное явление, как гроза. С давних пор л ...
  • Почему мы плачем? Каждый из нас в жизни плакал, это знакомо всем и каждому. Но почему мы это делаем? В минуты горя, ис ...
  • Озеро Ая. Жемчужина Алтая и просто прекрасное место-озеро Ая. Это красивое озеро, которое славится числом отд ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #3946 написал: -ALexandrina (14 мая 2010 21:58)
Фото


Комментариев: 0
[hide]класс![/hide]Классно,даже немножко завидую тебе fellow
Комментарий #1479 написал: zell (5 сентября 2009 18:41)
Фото


Комментариев: 0
офигеть супер!тебе везуха!
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам