Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Dar la vida » Почему мы плачем?
Админ: АннаМалия

Dar la vida в переводе с испанского Дать жизнь. Тем самым, я даю жизнь волнующим меня темам. В своём блоге я буду рассматривать самые разные, необычные темы, и конечно, писать на них статьи. Надеюсь, Вам понравится!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 85± Место в топе: 5
+42
27 сентября 2009 19:59
Для начала рассмотрим, как появляются слезы.
В наших глазах есть специальные железы. Каждая такая железа расположена у внешнего уголка глаза. Так же имеются протоки от этих желез, по которым слёзы попадают к верхнему веку, а далее стекают по каналам с внешней стороны наших «Зеркал души».
Когда мы моргаем, открываются слёзные потоки с той целью, чтобы предохранить внешнюю оболочку глаза (А это роговица) от пересыхания, увлажнить её. Тоже самое происходит и при плаче.


Наш организм сам проявляет те чувства, которые мы не хотим или не можем выразить в словах. Иначе говоря, слёзы - это независимый от нас рефлекс.

В каких ситуациях мы плачем? Возможно, когда испытываем грустные эмоции, от печальной новости, даже просто, от грустного фильма… а как же другие случаи, например, нескончаемая радость, счастье? И здесь человек даст волю своим чувствам, переживаниям и эмоциям.
Но не будем о грустном, а рассмотрим наоборот, случаи проявления слёз радости. Душевно приятное событие, моменты истинного счастья))


'Почему Это и невеста, которая может расплакаться от переизбытка чувства радости..... Она выходит замуж, она готова провести, отдать свою жизнь этому человеку, которого так крепко держит за руку...



'Почему ... И спотрсмен, который победил на каком-нибудь чемпионате, олимпиаде. На него возлагали надежы миллионы человек, и вот он, стоит на пьедестале, ему вручают медаль, им гордится целая страна.











Не раз мы смеялись над чьей-то шуткой до слёз. Как же это происходит? А всё просто)) При сильном смехе мышцы сдавливают железы, и начинают течь слёзы.


И ещё один всем знакомый случай проявления слёз, это лук. Этот овощ заставляет нас плакать не вызывая абсолютно никаких эмоций. Известный факт, что в луке содержатся особые летучие вещества, раздражающие глаза. Здесь слёзы выполняют защитную функцию, «вымывая» этот раздражитель.

В заключение хочется сказать, что человек – это единственное живое существо, которое плачет для выражения своих эмоций. Поэтому не нужно стыдиться своих слёз ведь это свойственно всем и каждому, то есть естественно)

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АннаМалия2 комментариев1879
Похожие статьи
  • Слёзы Богов. Такое название давали водопадам племена индейцев Южной Америки. В действительности, водопад предста ...
  • Дневная тьма. В своей новой статье я расскажу Вам о солнечном затмении. Ещё в древности люди боялись этого явлени ...
  • Оптический обман. В своей новой статье я постараюсь подробно описать и показать каждый из видов оптической иллюзии или ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #3947 написал: -ALexandrina (14 мая 2010 22:02)
Фото


Комментариев: 0
Молодец,что написала об этом в блоге) Я как-то видела уже сведения об этом)) fellow
Комментарий #2503 написал: PoziTiFochKa (23 декабря 2009 17:10)
Фото


Комментариев: 0
супер)))
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам