Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Dar la vida » Серебро
Админ: АннаМалия

Dar la vida в переводе с испанского Дать жизнь. Тем самым, я даю жизнь волнующим меня темам. В своём блоге я буду рассматривать самые разные, необычные темы, и конечно, писать на них статьи. Надеюсь, Вам понравится!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 85± Место в топе: 5
+54
20 июля 2009 11:59
Серебро.Серебро-благородный белый металл… Он обладает невероятно тепло- и электропроводными, антибактериальными свойствами. На мой взгляд, наиболее интересно последнее из свойств (чуть дальше в статье я напишу об этом).



В природе серебро может распространяться в виде самородков. Известен случай 1477 года, когда на руднике обнаружили самородок серебра, вес которого составлял 20 тонн (!). Существуют и другие подобные находки, а образцы таковых хранятся в музеях (Пластины серебра весом 612 кг и 20 тонн, длина второго образца составляет 30 метров).

Известен этот металл стал несколько тысячелетий назад: самородки серебра находили в Древнем Египте, Испании, Нубии, Южной Америке и в ряде других стран.
Вообще, если затронуть историю добычи серебра, то основные работы по добыванию этого металла проходили в средние века. С 16 века испанцы активно начали разработку серебра в Южной Америке (Перу и Чили), а чуть позже на территории современной Колумбии.
И, собственно, с какой целью добывали этот благородный металл? Это может быть и дальнейшее использование в ювелирной промышленности, либо для чеканки монет (Часто используемое), для изготовления посуды… В дальнейшем времени и в фотографии: т.к. серебро обладает светочувствительными свойствами, а также в электротехнике и электронике, зеркалах (высокая отражающая способность), медицине и многое другое.
Как уже было сказано выше, серебро обладает антибактериальными, дезинфицирующими свойствами. Например, принятие пищи с посуды, сделанной из этого металла, гораздо более полезней, чем с обычной. Всё дело в том, что еда, соприкасаясь с серебром, становится насыщенной ионами серебра.
Серебро.
Ну а если поместить серебряным предмет в ёмкость с водой (стакан), то все микробы, находящиеся там, погибнут, и вода станет абсолютно чистой и пригодной для употребления.
Носить серебряные украшения также очень полезно. Но вот в чём проблема: со временем серебро чернеет и теряет свою привлекательность. Связано это с содержанием в городском смоге сероводорода… Если же долго носить серебряное украшение, то Вы заметите, в местах, где серебро соприкасалось с кожей, образовались полированные участки, кое-где покрытые платиной (благородной).


Интересные факты:
- В древние времена серебро использовали в культовых обрядах: поклонение Луне. Ведь именно этот белый металл символизирует «Ночное солнце».
- Например, если верить легендам, то оборотня можно убить только с помощью серебряной пули, и никаким другим способом.


Ах да, само понятие, Благородные металлы – это те металлы, которые обладают высокой химической стойкостью, то есть, практически не окисляются.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АннаМалия4 комментариев1206
Похожие статьи
  • Животные - альбиносы. Издавна считалось, что белый цвет олицетворяет чистоту и совершенство, спокойствие и безмятежность. ...
  • Каракольские озёра. Каракольские озёра-это группа из семи невероятно живописных горных озёр в России. Находятся они на ...
  • Слёзы Богов. Такое название давали водопадам племена индейцев Южной Америки. В действительности, водопад предста ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #3941 написал: -ALexandrina (14 мая 2010 21:34)
Фото


Комментариев: 0
Аня,невероятно интересная статья! вот как можно такую написать...
Ты пРоСтО молодец fellow
Комментарий #1684 написал: AlinaDel (10 октября 2009 04:44)
Фото


Комментариев: 0
А Я знак воды зодиак рыбы серебро это мой оберег это моё золото
Комментарий #1257 написал: Stelo4ka (3 августа 2009 18:45)
Фото


Комментариев: 0
Ань статья просто супер)))) wink
Комментарий #1107 написал: ната23 (20 июля 2009 18:52)
Фото


Комментариев: 0
вааау просто шикарно))))
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам