Постоянных пользователей: 29151
Девочек: 11732
Мальчиков: 17418
Новых за сутки: 8
» Dar la vida » Животные - альбиносы
Админ: АннаМалия

Dar la vida в переводе с испанского Дать жизнь. Тем самым, я даю жизнь волнующим меня темам. В своём блоге я буду рассматривать самые разные, необычные темы, и конечно, писать на них статьи. Надеюсь, Вам понравится!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 85± Место в топе: 5
+53
13 октября 2009 15:15
А вообще, что такое альбиносы с научной точки зрения? Животными – альбиносами называются те звери, лишённые пигментов, придающих коже или шерсти определенную окраску. У животных такие пигменты называются «Меланин». Проще говоря, альбиносы будут иметь белую, реже – светло – розовую окраску шерсти, красные глаза (а точнее, радужку глаз).
Особенности альбинизма проявляются не только в окрасе, но и в органах чувств, иммунной системе. Так, например, абсолютно все альбиносы будут иметь проблемы либо со зрением, либо со слухом. Стоит в раннем возрасте альбиносу заразиться какой-либо инфекцией, как он погибнет, опять же это связано со слабой иммунной системой. К тому же, сказывается и чувствительность к солнечному свету.
Таким необыкновенным животным тяжело существовать в естественных условиях: белые травоядные становятся лёгкой добычей для хищников, так как сразу заметны, даже с большого расстояния. А хищникам, в свою очередь, тяжело будет охотиться, не будет того камуфлирующего костюма, который помогает подкрасться к жертве почти незаметно.
Вот и получается, что выжить альбиносам будет очень тяжело. Всегда существуют большие трудности и опасность. В природе такие животные вообще «Отбраковываются», посредством естественного отбора.
Природа не может позаботиться о сохранности альбиносов. Зачем ей это «слабое звено» в пищевой цепи? Вот как раз потому, за сохранность этих удивительных зверей решили взяться люди. Примером может послужить расположенный на таиландском полуострове Пхукет, парк «FantaSea». В этом красивом парке содержаться только животные – альбиносы: белые обезьяны, питоны, а также «снежные тигры».

Некоторые представители мира альбиносов:



'ЖивотныеБелый павлин
Это белый павлин, который обитает в Индии. Считается священным животным. Чаще всего его ассоциируют со сказочной, нежной, снежной птицей или даже с тюлевыми занавесками))





'ЖивотныеБелая белка
А это белая белка, которая напоминает больше лабораторную крысу)) Кстати, существует таких белок очень мало, по сравнению с другими альбиносами.






'ЖивотныеБелый крокодил
Учёных одного бразильского университета очень волнует судьба белых крокодилов. Чтобы сохранить этих альбиносов, приучить к дикой природе, было принято решение выпустить крокодилов в местный заповедник. Это тоже редкий и красивый вид альбиноса.






И, наконец, на мой взгляд, наиболее интересные, красивые животные, это белый тигр и белый лев. Сила, грация, делает этих чудесных животных настоящими "Снежными красавцами".




'ЖивотныеБелый лев
Учёные до сих пор спорят, к какому виду принадлежит это животное. Либо белый лев является подвидом Южноафриканского (или по-другому, Трансваальского) льва (но неизвестно, почему шкура животного белого цвета), или же всё-таки принадлежит к альбиносам (так как белых львов в прайде уничтожают их рыжие сородичи).
Вот и думай, и гадай, то ли это подвид такой, то ли альбинос))




'ЖивотныеБелый тигр.
Тоже интересный случай. Ведь у белого тигра голубые глаза, не как у всех альбиносов. Да и полоски сохраняются, то есть пигмент меланин присутствует, но частично ( у разных видов по-разному).
Наиболее приспособленный к жизни, но не к охоте, белый тигр - это не совсем альбинос, но и не относится к подвиду других тигров.


На последок хочется сказать, всё-таки все животные по-своему красивы, и альбиносы не являются тому исключением.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АннаМалия3 комментариев3013
Похожие статьи
  • Серебро. Серебро. Благородный металл, привлекающий своей красотой, ценностью и одновременно простотой... Не ...
  • Чёрная роза.Самый редкий сорт розы, который чаще всего ассоциируют с печалью, скорбью, пустотой... А другие счит ...
  • Магия чёрных кошекКто из нас хотя бы раз в жизни не испытывал суеверный страх перед чёрными кошками? Многие считают, ч ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #3942 написал: -ALexandrina (14 мая 2010 21:42)
Фото


Комментариев: 0
Анька-какая же ты умница!Ну просто эрудит-трудоголик! )) fellow
Комментарий #1925 написал: ЯзаяТЦ (1 ноября 2009 21:41)
Фото


Комментариев: 0
ОтличнО! fellow Всё удевляюсь как ты всё это пишешь,старательно и так многооо)
Комментарий #1746 написал: ната23 (15 октября 2009 18:14)
Фото


Комментариев: 0
Обожаю,альбиносов)) молодец!)) fellow
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам