Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» Dar la vida » Искусство рисования граффити
Админ: АннаМалия

Dar la vida в переводе с испанского Дать жизнь. Тем самым, я даю жизнь волнующим меня темам. В своём блоге я буду рассматривать самые разные, необычные темы, и конечно, писать на них статьи. Надеюсь, Вам понравится!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 85± Место в топе: 5
+5
31 октября 2010 09:19
Кстати, электронные граффити это не только нарисованные картинки, это очень важная часть креативного общения. С помощью такого виртуального творчества Вы можете выразить свои чувства, передать состояние души или просто поднять друг другу настроение красочными и веселыми рисунками.

В данной статье я постараюсь детально отобразить и описать этапы рисования граффити. Процесс этот сложный и трудоёмкий, несмотря на то, что для примера взят рисунок цветка, выполненный менее, чем за час.

Это граффити выполнено в стандартном контактовском графическом редакторе. Рисовала я его с помощью планшета. Но это не означает, что данный рисунок не может быть выполнен мышкой. smile Я считаю, что это дело вкуса и привычек.

Описывать подробно процесс рисования граффити-очень сложно (Имеется ввиду, какая-либо общая тактика выполнения работ). Поэтому я попытаюсь доступно объяснить Вам поэтапное выполнение лишь одного граффити.

Ну что, начнём? fellow


Этап 1.


Искусство рисования граффити. Это начало, самая простая часть рисования. Создание фона. Выполняется она легко и занимает меньше 10 секунд. Для данного граффити выбираем черный цвет, интенсивность ставим на 100%, как и толщину пера. Закрашиваем белый фон. Получаем черный. Всё очень просто.

Ах да, конкретных процентных величин при выборе толщины пера или интенсивности нет. Поэтому я буду писать приблизительно. Для удобства советую смотреть и не лениться высчитывать приблизительный проценты, глядя на полоску регуляции необходимых параметров пера.


Этап 2.

Искусство рисования граффити.Теперь создадим силуэт, очертание нашего с Вами будущего цветка. Это пятилистник, силуэт выполняется одним движением, не отрывая руки. Иначе слои будущего граффити наложатся друг на друга. Конечно, это легко исправить, но зачем усложнять себе задачу? ;) При создании силуэта Вы можете выбирать ЛЮБОЙ цвет-основу. Я взяла ванильный. Интенсивность на 15%. Рекомендую толщину пера в 60%. Это тоже очень легкий этап.


Этап 3.

Искусство рисования граффити. Оживим наш цветок!)) Начиная от середины, не доходя до краев цветка, закрашиваем лепестки лишь приблизительно на ½ желтым цветом. Берите слабую интенсивность, рекомендую опять же 15-20 %. А вот толщину брать надо уже поменьше, по сравнению со вторым этапом.


Этап 4.

Искусство рисования граффити. Вот и начинается самое интересное). Придание объема и насыщенности. Для достижения наиболее видимого результата, советую рисовать на минимальной интенсивности. Я понимаю, что это долго и муторно. Но поверьте, результат стоит того. smile
Ванильным цветом придаем насыщенность лепесткам, закрашивая их в середине. Равномерно распределяйте эту насыщенность!
В завершении очертите края пером тонкой толщины, с одного края, как показано на рисунке.


Этап 5.

Искусство рисования граффити. Ничем особо не отличается от этапа №4. Просто тот же самый процесс мы проделываем с серединой цветка. Делая её более желтой и яркой. Двигаемся пером, настроенным на минимальную интенсивность от середины цветка до половины его лепестков.
Затем легким движением оранжевым цветом пометьте эту самую середину.
А края лепестков следует обработать цветом, который будет темнее основного, в моем случае: темнее ванильного.



Этап 6.

Искусство рисования граффити. Пожалуй, самый интересный и трудоемкий этап. Необходимо сделать переходы цветов лепестков постепенными и равномерными. А также поработать с серединой. Интенсивность на этом этапе минимальная.




Этап 7.

Искусство рисования граффити. Завершающий Этап.
На этом этапе мы делаем цветок более ярким и четким. Работаем на минимальной интенсивности! Придаем краям лепестков, самим лепесткам четкость, затем украшаем середину цветка. Цвет – оранжевый, двигайте пером, начиная от центра, и по светлым четким линиям с каждой стороны лепестка.
В завершении поставьте свою подпись.

P.S. Для детального рассмотрения иллюстраций этапов, увеличьте картинку.


Ну вот и всё. Старайтесь не торопиться, выполнять всё качественно и тщательно. И не стоит переживать, если сразу не получится желаемый результат. Конечно, при первой неудачной попытке, гораздо легче всё бросить и заявить: «Я не умею рисовать. У меня так никогда не получится.» Возможно, Вы просто ленитесь, у Вас не хватает терпения и т.д. и т.п.
Переборите же их! Помните, что желаемый результат рисования достигается путем тренировок.
Дерзайте, юные художники! fellow

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АннаМалия3 комментариев2378
Похожие статьи
  • Оптический обман. В своей новой статье я постараюсь подробно описать и показать каждый из видов оптической иллюзии или ...
  • Чёрная роза.Самый редкий сорт розы, который чаще всего ассоциируют с печалью, скорбью, пустотой... А другие счит ...
  • Дневная тьма. В своей новой статье я расскажу Вам о солнечном затмении. Ещё в древности люди боялись этого явлени ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #5280 написал: Мурзик (31 октября 2010 11:25)
Фото


Комментариев: 0
Спасибо большое) Мне как начинающему ученику рисования граффити, эта статья очень пошла на помощь!
Комментарий #5278 написал: yagur (31 октября 2010 11:18)
Фото


Комментариев: 0
Ну вот, Мали вернулась..))
Как всегда всё четко, расписанно и правильно)
Хороший стиль писания)
Ну а о рисунке вообще молчу:)
Комментарий #5276 написал: 123Анет123 (31 октября 2010 11:08)
Фото


Комментариев: 0
Прикольная статья)
Ты красиво рисуешь)
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам