Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» интересное фото и факты » Равняйсь! Держи спину ровно!
Админ: АРОНСТОУН

Много-много интересного.не будет картинок и здесь не ошибки некоторые статьи пишет сестра так что не ставьте -- пожалуйста
Поиск по блогу:




ТегиОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
+1
21 марта 2012 02:49
«Магомедов, сиди ровно, не сутулься!», - вот такое замечание мы часто слышим от своих учителей. И на какое-то время мы и вправду выравниваемся, а потом снова, словно под тонной груза, начинаем горбиться. Ровная спина – это дело привычки, которую надо вырабатывать уже в детстве, иначе всё это грозит нам серьёзными осложнениями… Вот тебе советы, благодаря которым никакие искривления тебе грозить не будут!



Лучше всего-ранец!

Тогда нагрузка на спину будет равномерной, чего не скажешь о портфеле или сумке, которую приходится носить в одной руке. В ранце должно быть несколько секций и карманов, чтобы школьные принадлежности не перемещались при ходьбе и не скатывались в одну сторону. Отлично формирует осанку твёрдая спинка школьного ранца, поскольку, когда ранец на спине, сутулиться неудобно.



Школьная парта

За ней правильно нужно сидеть так: обе ноги должны твёдо стоять на полу, а угол между бедром и голенью должен быть прямой. Спину держи ровно, руки – на парте, чтобы ты не мог опираться грудью о край стола. Между грудью и партой сохраняй расстояние в ладонь.



А компьютер?

Монитор должен стоять по центру, напротив глаз. Чтоб тебе не приходилось постоянно изворачиваться.



Постель тоже должна быть удобной!

Спать следует на ровной кровати с жёстким основанием и мягким матрасом, с невысокой, желательно специальной ортопедической подушкой — тогда нормальные физиологические изгибы позвоночника будут сохраняться и во время сна. И лучше спать на спине или на боку, а не на животе или свернувшись калачиком.
Не клади ногу на ногу!
Следи, чтобы у тебя не возникала привычка сидя класть ногу на ногу, подворачивать одну ногу под себя, убирать со стола и свешивать нерабочую руку, сидеть боком к столу и т. п. Современное человечество ведёт сидячий образ жизни, и привычка сидеть правильно, минимально нагружая позвоночник, так же необходима и полезна, как привычка чистить зубы.



Занимайся физкультурой!

Хотя бы по 20—30 минут в день. Спортивные кружки — это прекрасно, но вид спорта и интенсивность нагрузок следует подбирать в соответствии с состоянием здоровья. Наиболее полезны для позвоночника плавание и танцы. А ещё укреплению позвоночника и исправлению осанки способствуют пешие прогулки, катание на велосипеде или роликовых коньках. Очень интересна и полезна будет йога.



Несколько упражнений для правильной осанки!



1. Встать на колени, упираясь руками в пол, руки и ноги на ширине плеч, под прямым углом к полу. Вытянуть правую руку вперёд и вверх (к потолку), одновременно отведя левую прямую ногу назад и вверх. Вернуться в ИП и повторить то же самое левой рукой и правой ногой. Повторить 6-8 раз.
2. «Японский поклон». Встать на колени, ноги вместе, прямые руки подняты вверх ладонями вперёд, спина выпрямлена. Не меняя положения головы и рук и сохраняя спину прямой, очень медленно наклониться вперёд, одновременно садясь на пятки. Коснувшись грудью коленей, расслабить плечевые мышцы и свободно опустить голову. Опираясь ладонями на пол и напрягая мышцы спины, вернуться в ИП и опустить руки. При наклоне делать выдох, при выпрямлении — вдох. Повторить 4-8 раз.
3. Положи книгу на голову, а руки на пояс, и посоревнуйся сам с собой, сколько ты сможешь пройти в таком состоянии. Постепенно усложняй упражнение – вытягивай руки вперёд, приседай, не отрывая пятки от пола и сохраняя ровную спину, разводи руки в стороны, поднимай поочерёдно ноги. Эти упражнения хорошо укрепляют мышцы спины.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
АРОНСТОУН2 комментариев267
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #9759 написал: АРОНСТОУН (21 марта 2012 15:37)
Фото


Комментариев: 0
Ranjer,
если бы знали и сидели как учат эти правила не было бы остерохондроза
Комментарий #9751 написал: Ranjer (21 марта 2012 03:54)
Фото

VIP
Комментариев: 8
полезные советы они помогут избежать проблем со здоровьем
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам