Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» игры » игровой процес в майнкравте
Админ: СТРАЖ

Всё про сталкер
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
-1
10 сентября 2013 19:05
Игровые режимы

На данный момент в игре присутствуют четыре режима: Выживание, Творчество, Приключение и Хардкор. На сервере и в мирах одиночной игры с включенной опцией «Чит-коды» можно переключать режимы командой/gamemode 0/1/2.

Игровые режимы



Выживание

[править]



Основная статья: Выживание В этом режиме игроки должны добывать материалы для строительства, крафта и получать очки опыта. Есть шкалы здоровья, голода, брони, а под водой — воздуха. Также есть инвентарь.

Творчество

Основная статья: Творчество В этом режиме игроки могут летать и имеют доступ к бесконечному количеству блоков и предметов и могут уничтожать их мгновенно. Игроки неуязвимы, у них отсутствуют шкалы здоровья, голода и брони. Также в этом режиме можно получить предметы, недоступные в режиме выживания, такие как яйца призывания и т. д.

Приключение

Основная статья: Приключение В этом режиме игроки могут взаимодействовать с различными объектами, такими как переключатели, механизмы и приспособления, а также с мобами. Однако, игроки не могут устанавливать и уничтожать блоки без правильных инструментов. Недоступен как игровой режим при создании мира, но может быть включен командой/gamemode 2.

Хардкор

Основная статья: Хардкор В этот режим можно играть также как в "Выживание", но сложность всегда установлена на "Сложно" и после смерти персонажа мир должен быть удалён. Технически является не отдельным режимом, а опцией. Можно сделать Hardcore Creative или Hardcore Adventure. При использовании хардкора на сервере, после смерти игроки будут автоматически заблокированы, после того как будут заблокированы все игроки на сервере, его мир будет удалён. Если разбанить умершего игрока через/pardon, то при попытке его входа он будет забанен заново.

Таблица игровых режимов

Ниже приведён краткий обзор различных функций, доступных в каждом игровом режиме. Эта таблица также включает Classic, более старую, бесплатную версию Minecraft.

Функции Classic Выживание Творчество

Требуется

Требуется

Не требуется

Премиум аккаунт

Частично [1] Да Да

Можно поиграть

Да Да Да

Мультиплеер

Да

Да

Нет

Крафт

Нет Да Да

Выплавка

Да

Да

Нет

Зельеварение

Нет Да Да

Зачаровывание

Да

Нет Да

Инвентарь

Нет Да Частично [2]

Здоровье

Нет Да Нет

Голод

Да

Да Да

Возрождение после смерти

Да Да Да

Удаление/строительство блоков

Нет Да Да

Мобы

Да

Частично [3]

Да

Бесконечные блоки

Нет Да Да

Цикл день/ночь

Примечания

1. ↑ Классический режим больше не поддерживается, но всё еще доступен по кнопке "Looking for Classic?". 2. ↑ В творческом режиме здоровье всё еще есть, но отсутствует в GUI, убедиться в этом можно, упав в пустоту. 3. ↑ 3,0 3,1 В режиме выживания есть методы получения неограниченного количество конкретных возобновляемых ресурсов, таких как дерево, булыжник, вода и т. д. Кроме того, обширная область карты позволяет получить большинство ресурсов, применив достаточные усилия.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
СТРАЖ0 комментариев441
Похожие статьи
  • Цыкл разроботки майнкравтаMinecraft проходит довольно долгий цикл разработки. Игра постоянно обновляется и будет продолжать об ...
  • БлокиБлоки — это базовые объекты, из которых состоит игровой мир и которые являются неотъемлемой частью г ...
  • предметы в майнкравтПредметы, вместе с блоками и сущностями, составляют все элементы, которые возможно использовать в Mi ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам