Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Фингербординг » Появление Фингербординга
Админ: steve_fox

В своём блоге я расскажу всё об Фингербординге и не только!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога и фингербординга Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+3
16 января 2011 13:25
В конце 1970-х годов Robert Lance Mountain изобрел новое развлечение Fingerboard. В 1985 году Lance Mountain написал статью "Как сделать фингер-скейтборд" в журнале TransWorld's SKATEboarding, что и дало старт новому популярному хобби. Конечно, первые фингерборды сильно отличались от нынешних. Сейчас такие фингеры называют олд-скульнымиПоявление Фингербординга ("old-school", дословно "старая школа") - они имеют большое сходство с первыми фингерабордами.

А сам Фингербординг (Fingerboarding) начался в 1998 году в Калифорнии. И как ни парадоксально это звучит – появлению на свет первой миниатюрной доски поспособствовала плохая погода. Юный скейтер из Калифорнии - Стивен Ашер (Steven Asher), вынужденный остаться дома из-за дождя, смастерил маленькое подобие скейтборда, сделал из подручных материалов подвески, колёса и даже нанёс на свой фингер-скейтборд графику. Катался он на нём двумя пальцами, как и повелось - безымянным и средним, и делал те же трюки что и на настоящем. Результат даже превзошел ожидания - на пальчиковой доске получались не только все стандартные трюки, но и множество оригинальных.

Питер Ашер, отец Стивена был ветераном игрушечной индустрии на тот момент. Идея сына ему понравилась, т.к. скейтбординг уже набрал популярность в США, и такое развлечение могло придти по душе калифорнийским подросткам. Так появились фингерборды Tech Deck.

Но что будет отличать Tech Deck от других фингербордов? У Стивена был ответ. Они должны быть почти полностью похожи на настоящие скейтборды. Многочисленные посещения скейтшопов помогли выяснить наиболее популярные скейт бренды, такие как: Birdhouse, World Industries или Blind. Основатели Tech Deck попытались связаться и договориться с компаниями о взятии лицензии на производство фингербордов под их маркой. Но это было очень непросто. По счастливому стечению обстоятельств, удалось получить первую лицензию от World Industries, и со временем всё пошло само собой.

Начиная с 1990-х годов, крупные производители осознали потенциал этой имиджевой продукции, и начали крупное производство. В данный момент на фингерах TechDeck красуется больше 4000 различных график от таких компаний как World Industries, Blind, A-Team, Birdhouse, Zero, Element, Alien Workshop, Maple, Zoo York, Foundation и других. Компания прошла долгий путь с дождливого калифорнийского дня до нынешних дней, когда продано уже более 50 миллионов фингербордов Tech Deck по всему миру. И интерес к фингерборду только повышается.


 Ключевые слова: Фингер

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
steve_fox0 комментариев1420
Похожие статьи
  • Игры про ФингербордингСдесь я опишу игры на пк и не только!TechGrind-Игра на сенсорные кпк-http://www.iphones-club.ru/game ...
  • Детали ФингербордаСостоит фингерборд в основном из таких же деталей, как и скейтборд. Как и cкейтборд, фингерборд сост ...
  • Как выбрать ФингербордИтак, ты решил купить фингерборд, но не знаешь, как правильно выбрать фингерборд.На нашем рынке (как ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам