Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Фингербординг » Как выбрать Фингерборд
Админ: steve_fox

В своём блоге я расскажу всё об Фингербординге и не только!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога и фингербординга Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Какой у вас фингерборд????

Tech Deck - 1 (50%)
50%
Stimorol - 0 (0%)
0%
No Rule - 0 (0%)
0%
Made in China - 1 (50%)
50%
SbEGo - 0 (0%)
0%
Другой....... - 0 (0%)
0%

+3
16 января 2011 13:31
Итак, ты решил купить фингерборд, но не знаешь, как правильно выбрать фингерборд.
На нашем рынке (как, впрочем, и на мировом) существует два типа фингеров: пластиковые и деревянные.

Про пластиковые фингерборды.
Как выбрать Фингерборд


Именно пластиковые фингерборды являются лидерами продаж. Одним из главных преимуществом пластиковых досок является то, что их трудно поломать. К тому же, на них легче учится делать трюки. Делятся такие доски на четыре вида:
1. TechDeck
2. Stimorol
3. No rule
4. Китайские доски (Made in china)
Т теперь поговорим про каждый из этих вариантов отдельно.
1. TechDeck – это самый популярный бренд на нашем рынке. Эти пластиковые фингеры имеют самые лучшие подвески. Ещё они очень прочные и их очень трудно поломать. Пожалуй, это самый лучший вариант из пластиковых досок.
2. Stimorol – как правило, эти доски дарят вместе с покупкой жвачки (конечно, жвачки Stimorol). Иногда их предлагают купить, причём по цене TechDeck’а. Никогда не соглашайтесь на это – эти доски того не стоят. Не смотря на то, что сама доска достаточно прочная, у них есть куча минусов: ненадёжная шкурка (слазит за пару дней), графика сразу же стирается (даже быстрее, чем шкурка), ну и самый большой минус – подвески из пластмассы, которые не регулируются.
3. No rule – это, пожалуй, вторые по качеству пластиковые фингеры после TechDeck’ов. Уступают они тем, что у них нет конкейвов – поэтому эти доски плоские. Также к минусам можно отнести графику из бумаги. В отличии от TechDeck’ов, которые продаются в каждом скейтшопе, фингерборды No rule найти очень сложно.
4. Китайские доски (Made in china) – это вообще не вариант. Делать трюки на них очень сложно. К тому же, они очень быстро ломаются. Как правило, купить их можно в ларьках, где они продаются толи как сувениры, толи как брелоки. Но лучше их вообще не покупать.

Про деревянные фингерборды.Как выбрать Фингерборд


Фингерборды из дерева не так популярны у нас, как пластиковые. Возможно, это из-за высокой цены, а, возможно, из-за того, что у нас их трудно найти в магазинах. Делятся такие доски также на четыре вида:
1. Neon fingerboarding
2. Berlinwood
3. Турбо
4. Самодельные (handmade)
Т теперь поговорим про каждый из этих вариантов отдельно.
1. Neon fingerboarding – это довольно хорошие доски. На них уже довольно долго катаются многие фингербордисты России. Помимо любителей, они замечательно подойдут даже профессионалам.
2. Berlinwood – пожалуй, это самые лучшие фингеры из дерева. Её очень трудно найти, а её цена больше других на порядок. И если упустить практически полное отсутствие их на прилавках и высокую цену – эти доски – идеальны во всём. Если есть выбор между Berlinwood и другой доской, думать не нужно.
3. Турбо – это тоже хорошие фингерборды. Цена на них не очень большая. Главным их достоинством является очень выраженные конкейвы.
4. Самодельные (Handmade) – это фингерборды, которые делаются вручную, например из линейки. Конечно, такие доски нельзя сравнить со всеми вышеперечисленными. Они гораздо уступают им. Хотя находятся такие умельцы, которые сами делают очень хорошие доски. Но в любом случае, лучше купить готовую фирменную доску, чем покупать самоделку от друга-мастера.


 Ключевые слова: Фингеры,пласти,дерево

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #5975 написал: steve_fox (21 января 2011 23:01)
Фото


Комментариев: 0
Если у вас другой фингерборд))))То пишем в коментах) smile
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам