Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
Админ: SlimShady

Странички истории,курьезы,интересные факты,новости,результаты интересных матчей и многое другое.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+10
28 мая 2012 22:28
Великие Спортсмены. Пит Маравич.
Возможно имя Пита Маравича вам ни о чем не говорит (а я уверен, что так оно и есть), но я уверяю вас - это великий баскетболист. Да, он играл в 70ых и я не мог застать его игры. Но я смотрел по нарезкам, я очень много читал о нём. И понял, что он превращал каждую игру в зрелище. В то время баскетбол был тактической игрой. Очень мало кто давил на физику или устраивал шоу. Так вот Пистол Пит (прозвище Маравича) был тем, кто превращал каждую игру в маленький праздник. Праздник баскетбола. Он вел мяч лучше всех. Причем не только в свое время. Он был легендой, как ни крути. Был.
Он сыграл 10 сезонов в НБА. Почему я обращаю на это внимание? Да потому что одному репортеру он сказал : «Я не хочу играть 10 лет в НБА, а потом умереть от остановки сердца в 40 лет» . Так вот. Умер он именно в 40 лет и именно от остановки сердца. И такое бывает. Он сказал это за 15 лет до своей смерти. И каким-то образом все то, что он сказал сбылось.
Что я могу сказать о нем как о человеке? Для меня одна его фраза значит многое. И я не хочу разбираться после неё в характере Пита. Вот эта фраза: "Я хочу, чтобы меня запомнили больше как христианина, как человека служащего Иисусу, а не как баскетболиста.
Вы можете говорить, что угодно, но для меня он велик. Я не буду говорить ни о набранных очках, ни о личных достижениях. По-моему я уже всё о нем сказал.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #9934 написал: Regiwka (1 июня 2012 19:50)
Фото

VIP
Комментариев: 17
Напиши про самые зрелищные игры за историю футбола и баскетбола. Будет интересно почитать. smile
Комментарий #9914 написал: SlimShady (28 мая 2012 22:42)
Фото


Комментариев: 0
Может кто и прочитает. Идея с наградами понимания не нашла, я погружаюсь в этот проект. Однако ещё одна рубрика нужна. Есть предложения?
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам