Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
Админ: SlimShady

Странички истории,курьезы,интересные факты,новости,результаты интересных матчей и многое другое.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+7
28 декабря 2012 11:49
Сидя в чате и обсуждая всякую всячину, разговор дошел до футбола. Собственно из одного высказывания родилась идея статьи. Собственно, вот оно:
Бежишь за мячом и миллионы зарабатываешь, и пофиг выиграл ты или проиграл..А пожарники и врачи так и зарабатывают по 8 тысяч
С одной стороны, согласиться с этим вполне можно. И правда, они спасают жизни и получают в разы меньше, чем те, кто просто пинает мяч. Но не все так просто.
Спортсмены и их зарплаты
Начну с небольшого отступления. Я начал смотреть баскетбол с пяти лет. Примерно с того же возраста и футбол. У меня до сих пор сохранилось полно видеокассет с различнейшими матчами. Так вот. Если бы я не начал смотреть этого, если бы я никогда не видел, как они играют, я бы ни за что не вдохновился их игрой, и уж вряд ли я бы стал заниматься чем либо. Я бы не стал копировать движения любимых игроков. Моей мечтой жизни не было бы продолжение баскетбольной карьеры на профессиональном уровне. Я бы лишился многих радостей своей нынешней жизни и тупо сидел бы за компьютером.
Что я хочу этим сказать? Всего лишь то, что своей игрой спортсмены проводят огромную социальную работу, побуждая своей игрой записываться детей в спортивные секции. Как бы вы узнали о виде спорта, никогда оного не увидев, хотя бы по тв-трансляциям?
Почему я постоянно затрагиваю трансляции? Потому что все это приносит деньги владельцам команд, а от них уже и футболистам. Продажа билетов на стадион, продажа прав на показ на тв и прочее и прочее и прочее.
Допустим, у нас идет финал НБА. Играет Лос-Анджелес Лейкерс в Стейплс Центре. Он вмещает 19000 мест. Самые дешевые билеты (стоячие места) стоят 150$. Возьмем эту цену. Учитывая, что стадион всегда заполнен, мы получаем 2,85 миллиона долларов прибыли владельцу за один матч (а в финале их 7) считая только самые дешевые(!) стоячие(!) места. В сезон, команда выходящая в финал, играет как минимум 98 матчей. Давайте умножим 2,85 миллиона на 98. Мы получим 279,3 миллиона. Как вам нравится такое число? А если взять права показа по тв... В футболе почти та же история. Мест на стадионах гораздо больше, но и игроков в заявке больше, соответственно на зарплаты выделяется больше денег. Ну и к тому же, играют футболисты меньше.
Конечно, все это очень примерно, но все же ситуация с прибылью примерно такова.
Вот владельцы, которым приносится столько денег (правда у них есть полно своих убытков, помимо зарплат) , и отплачивают спортсменам такие суммы.
Ну и напоследок. Давайте не будем забывать, что с самого детства все эти люди пахали на тренировках, вкалывали каждый день, чтобы оказаться там, где они сейчас
Спортсмены и их зарплаты
Если у кого-то ещё есть вопросы на эту тему - комментарии всегда открыты С:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #10736 написал: PuupSиииk (28 декабря 2012 12:01)
Фото

VIP
Комментариев: 139
пахали они, ога.. fellow
Комментарий #10735 написал: saniOK (28 декабря 2012 12:01)
Фото

VIP
Комментариев: 20
Вот примерно об этом я и говорил:) молодец Вова, классная статья :)
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам