Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
Админ: Germiona

Здесь мы поговори про Гарри Поттера Его друзей, и все части фильма и игры!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --

Где или кем бы вы хотели работать в волшебном мире?

В Хогвартсе Изготавливать волшебные палочки, мётлы, волшебные вредилки или другие магические вещи В отделе тайн министерства магии Мракоборцем В Уизенгамоте или где-нибудь ещё в министерстве магии В каком-нибудь из магических СМИ - газеты, журналы, колдорадио В Гринготтсе Быть квиддичным игроком, или профессионально играть в какой-нибудь другой из магических видов спорта Колдомедиком Быть владельцем одного из баров, кафе или магазинчиков В Азкабане ;) - 0 (0%)
0%

+1
29 января 2011 20:21
Местонахождение школы и общие сведения

Роулинг в интервью охарактеризовала Хогвартс как

огромный, разваливающийся, довольно устрашающего идазамок, с беспорядочной путаницей башенок и зубчатых стен. Подобно дому Уизли, это здание не могло бы быть построеномаглами, потому что оно поддерживается магией.

Во второй книге рассказывается, что Гарри с Роном во время полета в Хогвартс на заколдованной машине мистера Уизли двигались строго на север, а значит, Хогвартс расположен к северу от Лондона.

Согласно другому интервью, Хогвартс находится где-то в Шотландии.[2][3]Многочисленные заклинания в школе и вокруг неё делают невозможным для магла найти школу: всё, что может увидеть магл — это развалины и табличка «Keep out» (Опасно)[4]. На территории школы, кроме замка, есть горное озеро, большой лес, называемый Запретным из-за живущих там опасных существ (в частности, гигантских пауков (Акромантулов) и кентавров), оранжереи, совятник, избушка лесничего и поле для игры в квиддич. Замок окружён горами. Лестницы (которых в замке 142) и школьные помещения двигаются.[5][6] Замок увешан картинами, персонажи которых ходят друг к другу в гости. Некоторые двери в замке открываются, только если их коснуться в определённом месте, другие — если их вежливо попросить, третьи двери фальшивые, а за ними стена.[7]

Трансгрессия в Хогвартс и из Хогвартса невозможна[8], но это может быть снято на ограниченное время в ограниченном пространстве.[9] Электронные и электрические устройства на территории Хогвартса не работают. В книге Гарри Поттер и Кубок Огня,Гермиона объясняет, что причина в высоком уровне магии на территории школы. Однако в школе есть радио, работающее на магии, а не на электричестве.

Ближайшим населённым пунктом является маленькая деревушка Хогсмид — единственная в Великобритании, где живут только волшебники. Также Хогсмид название не только деревни, но и ближайшей к Хогвартсу железнодорожной станции, на которую прибывает поезд «Хогвартс Экспресс» (см. ниже). На карте, которую Дж. К. Роулинг нарисовала для съёмок фильмов по своим книгам, станция находится к юго-востоку от школы, а деревня Хогсмид — к северо-западу.

Лозунг Хогвартса — «Draco dormiens numquam titillandus»[уточнить], что по латыни означает «никогда не щекочи спящего дракона»[уточнить]. Роулинг объяснила, что она хотела придумать практичный лозунг для Хогвартса, потому что в большинстве школ лозунги возвышенные, вроде «Ad Astra» («К Звёздам»). У Хогвартса есть и гимн, который приводится в главе 7 книги «Гарри Поттер и философский камень».

Сведения о количестве студентов в Хогвартсе противоречивы. В одном интервью Роулинг сказала, что всего их около 1000[10], в другом — что в прошлом считала, что их около 600[11], но теперь в этом не уверена.

Управляют школой директор и заместитель директора. К моменту начала действия директором школы является Альбус Дамблдор, его заместителем — Минерва МакГонагалл. Директор отчитывается перед Попечительским Советом, состоящим из 12 человек.

О финансировании школы мало что известно. Попытки министерства магии контролировать школу («Гарри Поттер и Орден Феникса») дают основание предположить, что школу финансирует министерство магии, хотя источники этого финансирования не указаны.

Согласно интервью Роулинг, школа является мультиконфессиональной (multifaith).[12]

В романе упоминаются аналогичные школы в других странах — Шармбатон (Бобатон) во Франции и Дурмстранг, вероятно, на севере Скандинавии или на Кольском полуострове в России. В четвертой книге Гермиона рассказывает друзьям, что школа Дурмстранг, вероятно, находится где-то на севере, потому что в список необходимых вещей входит теплая одежда на меху; также подтверждает это факт, что корабль, на котором приплыли студенты Дурмстранга, напоминает «Летучий Голландец». Кроме того, упоминается Институт Салемских Ведьм, по названию которого можно предположить, что он находится в США. Из текста непонятно, является ли этот институт школой магии, но Роулинг подтвердила, что это действительно так. В четвёртой книге упоминается также школа магии в Бразилии. Способы добраться до Хогвартса

* Полёт на любом магическом предмете или животном, способном летать. Так, в книге «Гарри Поттер и тайная комната» Гарри Поттер и Рон Уизли добрались в школу на летающем Ford Anglia 105E Артура Уизли. Но при этом они нарушили несколько законов и школьных правил. В результате Гарри и Рон получили выговор и угрозу отчисления при следующем подобном нарушении. В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» Фред и Джордж Уизли покидают школу на мётлах, также Гарри и его сотоварищи улетают на фестралах в министерство магии.
* Кабинет директора снабжён камином, и туда можно добраться через каминную сеть. В книгах «Гарри Поттер и Орден Феникса» и «Гарри Поттер и Кубок Огня» Поттер использует камины в Хогвартсе для связи с Сириусом Блэком.
* Порталы. Так Гарри Поттер попадает в Хогвартс в книгах «Гарри Поттер и Орден Феникса» (после битвы в министерстве магии) и «Гарри Поттер и Кубок Огня» (после убийства Седрика Диггори и сражения с Тёмным Лордом). Судя по тому, что обычно студенты используют поезд, использование порталов в Хогвартс и из Хогвартса, как правило, невозможно. В книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» Дамблдору приходится создать портал заклинанием «Портус».
* Трансгрессия. Хотя в целях безопасности трансгрессия в Хогвартс и из него сделана невозможной, можно трансгрессировать рядом с Хогвартсом и войти на территорию Хогвартса. Так попадают в Хогвартс Гарри Поттер и Альбус Дамблдор в книге «Гарри Поттер и принц-полукровка».
* На территории школы находится Выручай-комната, становящаяся тем, что нужно входящему в неё человеку. Через Выручай-комнату можно попадать из Хогвартса во внешний мир и обратно, например используя Исчезательные шкафы, как это делал Драко Малфой в книге «Гарри Поттер и принц-полукровка». Через эту же комнату студенты в книге «Гарри Поттер и дары смерти» попадали в трактир «Кабанья голова» в Хогсмиде. Попасть в Хогвартс также можно на автобусе для ведьм и волшебников попавших в трудное положение-«Ночной рыцарь». Он упоминается в 3 и 5 книге про Гарри Поттера. Для того, чтобы он приехал, нужно взмахнуть волшебной палочкой.
* Так же существует семь потайных ходов, ведущие на территорию Хогвартса. Один из них находится в аварийном состоянии, полностью завален. Четыре других — под наблюдением Аргуса Филча. Еще один ведет от корней Гремучей Ивы до Визжащей Хижины. Последний начинается в коридоре третьего этажа в потайном проходе за горбом статуи Одноглазой ведьмы (Ганхильда из Гонсмура) и заканчивается в «Сладком королевстве» в Хогсмиде.
Дорога в Хогвартс и первый день

Стандартным способом (по крайней мере для студентов) добраться в Хогвартс является поезд «Хогвартс-экспресс», 1 сентября отходящий в 11 утра от платформы 9¾. На платформу можно попасть, пройдя сквозь разделительный барьер между платформами 9 и 10 (при этом маглы не должны заметить, как человек исчезает в барьере). Поезд идёт весь день и вечером (предположительно, в 7 часов) прибывает в магическую деревню Хогсмид.

Чтобы добраться от станции Хогсмид до замка, первокурсники пересекают Чёрное озеро на небольших лодках, что является своеобразной традицией (с озера открывается прекрасный вид на замок), а ученики старших курсов едут к замку в каретах, запряженных фестралами, проезжая через ворота, знаменующие вход на прилегающую уже непосредственно к замку территорию. На колоннах, на которых держатся ворота, стоят статуи крылатых вепрей, так как «Хогвартс» в переводе с некоторого древнего языка означает «долина вепрей».

Затем студенты и преподаватели собираются в Большом Зале и начинается церемония отбора. Выносят Распределяющую Шляпу, которая поёт песню, каждый год новую. Весь год Шляпа тратит на составление песни. По окончании песни, первокурсники один за другим садятся на табурет перед всеми студентами и надевают Шляпу, которая распределяет каждого студента в один из четырёх факультетов. Иногда Шляпа предлагает студенту два факультета на выбор. Получив распределение, первокурсник отправляется за стол своего факультета, где его встречают аплодисментами и рукопожатиями. В книгах не описано ни одного случая, когда студенту не понравился бы выбор Шляпы.

Затем начинается пир. После пира делаются текущие объявления и, если Дамблдор в особенно хорошем настроении, он поёт со студентами школьный гимн — каждый поёт как хочет, на свой мотив[14], и студенты отправляются по своим спальням. Первокурсников разводят по спальням старосты.обро пожаловать в школу Чародейства и волшебства "Хогвартс"!
Хогвартс

Хо́гвартс (официальное название Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry или, реже, Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry, в переводах — Шко́ла/Акаде́мия Чароде́йства и Волшебства́ «Хо́гвартс». Уточнение во второй книге, что «Хогвартс» в переводе на «магловский» язык — это «вепрь». Если переставить слоги английского названия (Hogwarts), то получится слово warthog, то есть африканский дикий кабан, бородавочник.).

Хогвартс является единственной школой магии в Великобритании. Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го и 7-го года. Количество учеников Хогвартса точно неизвестно, но скорее всего туда принимаются абсолютно все дети-волшебники изВеликобритании.

Управляют школой директор и заместитель директора. К моменту начала действия директором школы является Альбус Дамблдор, его заместителем — Минерва МакГонагалл. Директор отчитывается перед Советом Попечителей, состоящим из 12 человек.

Обучение в школе бесплатное, но книги и школьный инвентарь учащиеся обычно покупают сами. Однако есть специальный фонд для покупки учебников и школьного инвентаря малоимущим ученикам.

Волшебное перо в Хогвартсе регистрирует рождение магов и записывает их имена на большой свиток пергамента.[13] Каждый год свиток читается и приглашения в Хогвартс посылаются всем английским детям, которым не позже 31 августа исполняется 11 лет. Принимать приглашение не обязательно: некоторые родители предпочитают домашнее обучение. Приглашение должно быть принято или отвергнуто не позже 31 июля. В случае, если ребёнок растёт у маглов, кто-либо из персонала школы приезжает, чтобы поговорить с ребёнком и его родителями или опекунами и помочь ему с покупкой учебников и инвентаря.

Вместе с письмом посылается список учебников, формы и инвентаря. В 1991 году список включал 8 учебников, а также:

* Три простых рабочих мантии (чёрных)
* Одна простая остроконечная шляпа (чёрная) на каждый день
* Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
* Один зимний плащ (чёрный, застёжки серебряные)
* 1 волшебную палочку
* 1 котёл (оловянный, стандартный размер № 2)
* 1 комплект стеклянных или хрустальных флаконов
* 1 телескоп
* 1 медные весы

Студенты могут привезти с собой сову, кошку, жабу или крысу (хотя в 6 книге «Гарри Поттер и принц-полукровка» Джинни Уизли привезла с собой карликового пушистика Арнольда.) . Первокурсникам запрещено брать с собой метлы.

Всё это можно купить в Косом переулке, потайной улице, вход в которую находится возле бара «Дырявый Котёл».

Книги и школьный инвентарь учащиеся обычно покупают сами. В шестой книге упоминается специальный фонд для покупки учебников и школьного инвентаря малоимущим ученикам.

В книгах нет сведений о том, как дети до 11 лет обучаются чтению, письму и счёту. Дети, чьи родители или опекуны — маглы, скорее всего, учатся в обычных магловских начальных школах, как это было с Гарри Поттером и, вероятно, с Гермионой Грейнджер. Детей из магических семей, возможно, учат родители или же для их обучения программе начальной школы используется какой-то вид магии.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Germiona0 комментариев909
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам