Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Гарри Поттер (1-7части) » Не́вилл Долгопу́пс
Админ: Germiona

Здесь мы поговори про Гарри Поттера Его друзей, и все части фильма и игры!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
29 января 2011 21:06
Родители

Родители Невилла были мракоборцами, и, по словам бабушки мальчика, — «очень уважаемыми людьми в волшебном сообществе». Также как и родители Гарри Поттера, родители Невилла подверглись нападению сторонников Тёмного Лорда, по причине их сходства предсказанию. Невилл и Гарри Поттер родились в одно и то же время (в конце июля 1980).

Гарри узнаёт о трагедии в семье Долгопупсов на четвёртом курсе от Альбуса Дамблдора, перед этим случайно заглянув в Омут Памяти и увидев суд над мучителями четы Долгопупсов. После падения Лорда Волан-де-Морта четверо Пожирателей смерти:Беллатриса Лестрейндж, её муж Рудольфус, брат Рудольфуса — Рабастан и Барти Крауч-младший пытались выведать о местонахождении хозяина у Алисы и Френка Долгопупсов. При этом Беллатриса применяла к ним заклятие Круциатус. Не выдержав пыток, супруги сошли с ума, и впоследствии были отправлены в больницу Святого Мунго. Позже, когда в больницу угодил и Артур Уизли, при его посещении о родителях Невилла узнают Рон и Гермиона. В пятой книге Невилл говорит, что не стыдится родителей, но не готов, чтобы о них узнали все остальные и просит Гарри и его друзей никому не говорить о трагедии. Друзья сдерживают слово.

Юноша — копия матери. Об этом говорится в пятой части: «У Гарри и так было тяжело на душе, а сейчас, при взгляде на Алису Долгопупс, внутри у него всё перевернулось. Он никогда её не видел, но очень хорошо знал это круглое, добродушное лицо: её сын Невилл был точной копией матери.»

После происшествия с родителями Невилла воспитывает бабушка Августа со стороны отца. Она описывается книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» (с. 478) как «…могучего вида старуха в длинном зелёном платье с изъеденной молью лисой и в остроконечной шляпе, украшенной не чем иным, как чучелом стервятника». Миссис Долгопупс была очень любезна в разговоре с Гарри, Роном и Гермионой, но всё-таки от неё веяло грозностью. Рука у бабушки была «морщинистая и как бы когтистая». Также, уходя, бабушка натянула «длинные зелёные перчатки».В эпилоге последней книги о Гарри Поттере упоминается, что Невилл получил место профессора травологии в Хогвартсе.

В своём интервью от 20 октября 2007 года Джоан Роулинг сообщила, что в будущем Невилл женится на Ханне Аббот, которая станет владелицей «Дырявого котла».

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Germiona0 комментариев430
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам