Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Информашка » Оборотни
Админ: Настюшко

Я добавлю то, что мне понравилось. Надеюсь вам это понравиться
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
17 июня 2009 19:47
Легенды об оборотнях существуют во всех странах мира. Но каждый народ представляет вервульфа по-своему. Единственное, что объединяет всех оборотней мира – это неутолимая жажда крови, о которой и пойдет здесь речь...

Не смотря на глубокое убеждение, что оборотень – это человек в волчьем обличии, вервульф может быть и свиньей и ягуаром и даже какой-то стихией. Однако обратимся все же к более привычному для нас варианту – оборотню-волку. У оборотня-волка сросшиеся брови, длинные ногти красноватого цвета, маленькие уши, обилие волос на руках и ногах. Также коленки задних ног у него повернуты вперед, а в воде отражается не волк, а человек. Вервульфа можно отличить по белой полосе на шее волка, белому цвету шкуры или отсутствию хвоста. Кроме того, он бессмертен.

ОборотниНо чтобы превратиться в волка человек должен пройти процесс трансформации. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Традиционно считается, что оборотни принимают человеческий облик, лишь когда они ранены и оставляют за собой кровавый след.

В принципе, оборотни могут жить в одиночестве, но порой стремление присоединиться к стае, заложенное у них в подсознании, берет над ними вверх. Тогда оборотень обычно исповедуется о своей сущности священнику или рассказывает близкому другу, которого впоследствии он может превратить в себеподобного, чтобы тот стал его спутником. Именно в такие моменты он дает себя обнаружить. Дети оборотней отличаются повышенной любознательностью, используя при этом наследие родителей: острый слух, обоняние, грацию и силу. В силу природы оборотня его ребёнок наделен свойством чистых.

Вследствие объединения в стаю вожаком объявляется проклятый оборотень, представляющий первичную проклятую кровь, а остальные выступают как оборотни, укушенные, зараженные вожаком. Власть в стае передается по наследству, но если вожак не имеет прямых потомков, то им может стать обычный зараженный оборотень. Укушенный человек может снять с себя проклятие, убив всех носящих первично проклятую кровь. Те же, в свою очередь, не могут принести ему никакого вреда, т. к. сами пострадают в той же мере, но при убийстве члена стаи другими оборотнями или человеком, вожак не пострадает.




Легенды об оборотнях известны во всех странах, где волки представляли реальную опасность для жителей. На Британских островах уже в эпоху средневековья волков было очень мало, и последнего дикого волка там убили еще в XVIII в. Открытие реальной, но очень редкой и странной болезни ликантропии способствовало распространению слухов об оборотнях. Любой больной ликантропией объявлялся оборотнем. При этой болезни люди иногда ведут себя так, как если бы они и в самом деле были волками. Особенно много случаев заболевания ликантропией отмечено во Франции. Эти яростные и неустрашимые норвежские воины - берсеркиры - во многом содействовали появлению легенд об оборотнях. Они одевались в звериные шкуры, носили длинные волосы и бороду и вообще отличались устрашающей внешностью. Жители оторванных друг от друга деревушек, подвергшись нападению берсеркиров, и впрямь принимали их за полулюдей-полузверей. Согласно некоторым легендам, берсеркиры во время сражения могли превращаться в страшных медведей и волков. Согласно одной ирландской саге, некий священник, заблудившись в лесу, наткнулся на волка, сидевшего под елью. Волк этот говорил человеческим голосом; он попросил священника совершить отпевание его умирающей жены. Волк объяснил, что на их семействе лежало заклятие, по которому один мужчина и одна женщина из их рода должны были прожить семь лет волками. Если им удавалось выжить в течение этих семи лет, они могли вновь стать людьми. am am am

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Настюшко0 комментариев913
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам