Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Интернет » Интернет - Виджеты
Админ: Viollo

Привет! Мой блог посвящен всемирной сети Интернет. Тут Вы найдете всё, что связано с интернетом.
Поиск по блогу:




ТегиПро блог Лист новостей
Репутация блога: 52± Место в топе: --
+5
11 ноября 2011 19:36
§1. Что такое виджеты?
Виджет - это мини вспомогательная программа, для того что-бы узнать информацию, или перейти на определенный сайт. Данный термин был создан давно. Он обозначает то же самое что и гаджет. Между ними разницы нет.

§2. Где можно найти гаджеты?
Гаджеты и Виджеты можно найти на сайтах. Чаще всего бывают гаджеты такие как:
* Сколько человек на сайте.
* Какая сейчас погода?
* Ваши планы на завтра?
* написать твит.
Таких виджетов очень много. И каждый из них играет свою роль. Например виджет "написать твит" показывает вам строку ввода вашего сообщения в твиттер. Там вы пишите свое сообщение, нажимаете отправить, и ваш твит отображается у вас в профиле. Такой виджет можно найти в Яндеркс.виджетах. Там их очень много!

§3. Для чего они созданы?
Виджеты созданы для вашего же удобства. Как я уже и сказал, что можно зайти на любой сайт, увидеть виджет, якобы авторезироваться в нем, и написать что-то на другой сайт-блог. Например, Вам надо написать кое-что в твиттер, вы же не будете в него заходить? :) Что-бы не тратить лишнего времени, вы находите данный виджет в Яндексе и оттуда пишите свое сообщение. Так же виджеты бывают не только "сообщениями" но и развлекательными. Например, вы зашли на сайт в плохом настроении, и тут видите виджет "Анекдоты", оттуда можно прочесть любой анекдот, и поднять себе настроение. =) Так же бываю виджеты как "фото-презентация", из сайта, на котором есть фото галерея, виджет забирает все фотографии, и вставляет их в слайд-шоу.

§4. Из чего состоят виджеты?
На знакомых мне сайтах, я пытался сам создать виджет, и поместить его в блок, я то думал что он создается html, а не простыми способами вставки. В основном, виджеты состоят из сложного кода.
<?$WIDGET$('44','187|200|0')?>

И это всего лишь облако тегов. А представте что бы было если бы была бегущая строка? Или плеер? Там бы было очень много не понятных нам кодов.

§5. Заключение.
Ну на этом все, с вами был МАГНАТОС. Подписывайтесь на блог, оценивайте статьи, а интересные статьи присылайте мне на почту magnatos@kinder-online.ru!


 Ключевые слова:

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Viollo0 комментариев1205
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам