Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Интернет » Интернет - Сеть
Админ: Viollo

Привет! Мой блог посвящен всемирной сети Интернет. Тут Вы найдете всё, что связано с интернетом.
Поиск по блогу:




ТегиПро блог Лист новостей
Репутация блога: 52± Место в топе: --

Вы долго сидите за интернетом?

Да, очень долго. - 2 (66.67%)
66.67%
Нет, очень редко. - 1 (33.33%)
33.33%
А что такое интернет? - 0 (0%)
0%

+4
30 ноября 2011 18:48
§1. За счет чего работает интернет?
Интернет работает за счет частого частого отправления вашего запроса для того что бы открыть ту или иную страницу. Таких запросов больше 1.000.000. А работает интернет вот таким путем: Провайдер > оператор > спутник > антенна > модем и ПК. Такой путь не такой уж и долгий. Но представляете какая скорость? Если запрашиваемые вами сайты открываются за 1-2 секунды, то какая скорость запроса? А представляете если такие запросы будут делать 1.000.000 жителей за раз? Спутник взорвется, и будет конец света :D Конечно же таких спутников не один. Если на один спутник все положить он не сможет всех разом проверять. Он будет вас оставлять на потом и в итоге ваш запрос будет загружаться долго.

§2. Для чего нужен интернет?
Для чего нужен Интернет? У всех людей разные мнения. У одних для того что бы поиграть в интернет игры. У других для работы. Конечно. Интернет предназначен для всего. Но чаще всего для работы. Например вы работник одной из компаний. Вам нужен какой-то факс. А у вашей компании его нету. Вам конечно же придется его скачивать. Для этого понадобится интернет. Конечно еще существует много чего для связи и общения. Например программа Skype. Она работает через Интернет, и она полезна. =)

§3. Скачивание.
Конечно же все уже знают что такое скачивание. Скачивание - это забор документа или программы себе в компьютер. Чаще всего эти документы и программы упаковываются в Архивы, дабы снизить вес документа. Скачать можно файлы любого типа. Места для скачивания чаще всего выбирают файлообменники. В самом сайте файлообменника можно найти и скачать нужный вам документ или файл. Если файл содержит вирусы или не подходит по авторским правам то его удаляют. + не предупреждая хозяина файла. Если вам надо скачать музыку, то можно пользоваться музыкальным сайтом. Редко пользуются файлообменниками. Но там наверное кладут в архив по 2-3 музычки. И то как бонус.

§4. Браузера.
Браузера - это программа для хождения по интернету. Без браузера ни кто бы не смог залесть в интернет. Браузера бывают разные. Самые популярные из них это Firefox, Opera, Hrome. Стандартный браузер это IE. Его нельзя удалить. Бывают те люди, которым данный браузер не нравится. Им надо все более новые версии. Но мне он нравится. Сейчас в основном все сайты медленно переходят на новые версии браузеров. Потому-что новые версии не поддерживают старые сайты и долго грузят их. Поэтому половина людей пользуется старыми версиями.


 Ключевые слова: Интернет ,модем ,сайт ,спутник.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Viollo0 комментариев257
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам