Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Обо всём на свете » Найдены грибы, светящиеся в темноте
Админ: irisha98

В этом блоге буквально обо всём, от любопытных статьей до обзоров
компьютерных игр!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+7
30 декабря 2012 18:55
[/center]Учёным, которые исследовали леса Бразилии, посчастливилось обнаружить полностью новые виды грибов, светящиеся в темноте и днем. Из семи найденных грибов только три вида, еще до этого момента известны науке не были. Ученые установили, что обладают они восхитительными свойствами свечения. Снегозадержатели цена, на которые вдвое меньше, нежели на эти восхитительные грибы, очень популярны сейчас.
glowingmushroom.jpg.400x300 q90 crop-smart

Названы такие новые виды грибов Mycena luxperpetua и Mycena luxaeterna, в честь произведений величайшего композитора Моцарта. Данные латинские названия на русский язык можно перевести, как «не угасающий свет» или «неизменный свет» или. И на самом деле, грибы вида Mycena могут распространять свет яркий вокруг себя, что отлично заметно в темноте.

Биолюминесценцией подобное свойство грибов называется и очень редко у представителей растительного мира встречается. Исследователи, которые нашли новый вид грибов, думают, что вид Mycena свечение использует не только для освещения местности, которая их окружает, но и с целью привлечения внимания животных, помогающих им размножаться, перенося на своей шерсти споры.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
irisha980 комментариев260
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам