Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Обо всём на свете » Кто придумал экзамены?
Админ: irisha98

В этом блоге буквально обо всём, от любопытных статьей до обзоров
компьютерных игр!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
21 января 2013 12:11
Слово «экзамены» происходит с латинского языка и первоначально обозначало стрелку на весах, потом оценку и сейчас воспринимается как испытание.
Появилось слово в 3 тысячелетии до н.э. и впервые использовалось в Древнем Вавилоне для проверки знаний писцов. В то время у выпускников экзаменами проверялось умение писать, ориентироваться в тканях, растениях, животных, металлах и знания 4 арифметических действий.
В Древнем Египте проводилось собеседование, которое включало выяснение уровня образованности, далее – проверялось умение трудиться, слушать и молчать, и конечный этап – испытание огнём и водой. Через такие испытания в своё время прошёл Пифагор.
В виде стресса проводили испытания в Древнем Китае. Учащимся необходимо было быстро, не задумываясь отвечать на разнообразные загадки и вопросы.
В Европу экзамены пришли в 15 – 16 веках уже в современной форме при проверки знаний на обучении на бакалавра и магистра.
Первым образовательным учреждением в России, которое ввело экзамены в виде билетов была московская школа Э. Глюка.
А сегодня кроме экзаменов в высших учебных заведениях необходимо сдать дипломную работу, а у некоторых магистерскую. Сделать диплом на заказ сейчас не сложно. Можно диплом на заказ сделать в своём городе у преподавателей или студентов, а можно диплом на заказ сделать и в другом городе, например у профессора или академика.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
irisha980 комментариев349
Похожие статьи
  • Кое-что про учебу Учеба – дело тяжелое, но очень полезное. Но не всегда хватает сил и времени на выполнение некоторые ...
  • ВселеннаяВселе́нная — фундаментальное понятие в астрономии — весь окружающий мир. На практике под Вселен ...
  • Интересные физические опытыФизика - это одна из самых интересных наук и в этой статье я попытаюсь это доказать рассказав о самы ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам