Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» Обо всём на свете » Ядерный реактор своими руками
Админ: irisha98

В этом блоге буквально обо всём, от любопытных статьей до обзоров
компьютерных игр!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
13 февраля 2013 11:09
Всем привет. Я все понимаю, энергетический кризис, цены на энергию в любом из ее видов заставляют ужаснуться, выхода из положения не видится, а если и виден то весьма туманный. Что делать? А давайте ка соберем ядерный реактор своими руками? А что — свободная энергия, да в таких количествах, что хватит с лихвой на все потребности по обогреву и освещению. Полностью в домашних условиях! Без лабораторий и прочих суевериях о какой-то безопасности и защите!
Полиция Энгельхольма (небольшой городок в Швеции) арестовала молодого человека именно за сбор ядерного реактора в своей квартире. Зовут его Ричард Хандл, ему 31 год и если вы думаете, что его род занятий связан с ядерной энергетикой — то ошибаетесь. Он самоучка.

Однажды ему в голову пришла идея перейти от теории к практике и показать, применимость всех идей и теорий физики в реальной жизни. Он поставил себе задачу собрать в условиях обычной кухни собственный ядерный реактор. Были некоторые трудности, как например добыча радиоактивных элементов — топлива для реактора. Но он быстро нашелся. Часть он покупал за границей, легально или обходными путями, а часть добывал собственноручно. Например одно из необходимых веществ под названием амерций он добыл из состава пожарного крана, радий — из часового механизма 70-ти летней давности и так далее. Общая сумма всего реактора со всеми затратами составила около 1 000 $ Не очень-то и затратно - верно?=)

На первый взгляд можно подумать, что для такого рода работ, нужна неслабая конспирация. Но это не так. Более того, у Ричарда был собственный блог, на котором он регулярно публиковал статьи с результатами экспериментов и этапами создания ядерного реактора. Да и вообще этот человек мог быть и не замечен властями, если бы сам не отправился в управление ядерной безопасности Швеции с просьбой оценить его работы и указать не нарушил ли он какой-то из законов, собрав реактор=)

Его на месте сразу и арестовали, но после некоторого разговора отпустили с оговоркой на то, что он будет заниматься только теоретической физикой.

Ядерный реактор — это прибор, позволяющий проводить управляемую ядерную реакцию, с выделением огромного количества энергии. Впервые ядерный реактор запустила Америка в 1942 году. Позже в 1946 году ядерный реактор был запущен и в Москве, под руководством Курчатова.

Полезно знать: в процессе обучения современные дети могут как пользоваться решебниками по математике, так и проводить все решения уравнений онлайн. Информационные технологии облегчают ученикам жизнь и не далек тот день, когда решение примеров онлайн заменит нам тетради и конспекты.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
irisha980 комментариев699
Похожие статьи
  • Новосибирский форум снега! В Новосибирске открылась, пожалуй, самая необычная выставка за последнее время – Всемирный форум сне ...
  • Какой телефон купить? (1 часть) На данный момент в мире существуют тысячи самых разнообразных моделей мобильных телефонов! Но какой ...
  • Кое-что про учебу Учеба – дело тяжелое, но очень полезное. Но не всегда хватает сил и времени на выполнение некоторые ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам