Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» ночные эльфы2 » мистика(паралельные миры существуют ли они??)
Админ: милашка

этот блог для тех кто хочет найти общение преданых друзе подержку в трудную минуту и помощь в тяжолые ситуации
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 54± Место в топе: --

вы верите??

да - 11 (78.57%)
78.57%
нет - 3 (21.43%)
21.43%

+48
6 октября 2009 19:10
Паралле́льный мир (в фантастике) — реальность, существующая каким-то образом одновременно с нашей, но независимо от неё. Эта автономная реальность может иметь различные размеры: от небольшой географической области до целой вселенной. В параллельном мире события происходят по-своему, он может отличаться от нашего мира как в отдельных деталях, так и кардинально, практически во всём. Физические законы параллельного мира не обязательно аналогичны законам нашего мира; в частности, иногда допускается существование в параллельных мирах таких явлений, как магия.
Предполагается, что реальная Вселенная в действительности имеет не три пространственных измерения, а больше. После такого предположения делается естественное (и математически правильное) обобщение понятия «параллельности»: если в двумерном пространстве (на плоскости) могут существовать параллельные прямые, а в трёхмерном пространстве — параллельные прямые и плоскости, то естественно, что в четырёхмерном (и бо́льшего числа пространственных измерений) пространстве могут существовать параллельные (то есть не пересекающиеся друг с другом, но при этом существующие, возможно, совсем рядом) трёхмерные пространства. Далее достаточно предположить, что мы, в силу каких-то причин, не можем воспринимать непосредственно эти «дополнительные» пространственные измерения, и получится логически достаточно стройная картина множественности миров.
Широко используемая в научной фантастике идея гиперпространства есть не что иное, как вариант идеи параллельного мира. Используемое в научной фантастике понятие «гиперпространство» соотносится с параллельной вселенной, которая используется как средство перемещения со скоростью большей скорости света, для межзвездных путешествий. Обоснования для существования этой формы гиперпространства варьируются от работы к работе, но существуют два общих элемента:

1.по крайней мере, некоторые (если не все) объекты на карте мира гиперпространства соответствуют объектам нашей вселенной, обеспечивая, таким образом, точки «входа» и «выхода» для путешественников.
2.время перемещения между двумя точками в гиперпространстве меньше времени для перемещения между аналогичными объектами в нашей вселенной. Это происходит либо благодаря разнице в скорости света, либо из-за различной скорости течения времени, либо потому, что аналогичные объекты в гиперпространстве находятся ближе друг к другу.
Иногда понятие «гиперпространство» используется как обозначение многомерного мира с дополнительными пространственными измерениями. В этой модели наша трёхмерная вселенная представляется как «вмятая» в какое-либо более высокое пространственное измерение, и, перемещаясь в это измерение, корабль может преодолевать огромное расстояние в обычном пространстве. Так как эта концепция предлагает «новое измерение», оно уже не вполне соответствует идее параллельного мира.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #2067 написал: yagur (8 ноября 2009 10:35)
Фото


Комментариев: 0
Есть они ,есть)
Комментарий #1686 написал: krot (10 октября 2009 17:24)
Фото


Комментариев: 0
А почкму бы и нет? В нашем мире есть много такого что мы не можем объяснить или увидеть но это не означает что этого нет, так что я думаю что такие миры вполне могут существовать.
Комментарий #1643 написал: красотка13 (7 октября 2009 14:50)
Фото


Комментариев: 0
классный блок и его темы
Комментарий #1641 написал: МагЛюбви (6 октября 2009 21:44)
Фото

VIP
Комментариев: 62
Мой ответ - да. Почему? Это не просто мое мнение. Все связано. Миры есть, более того мы можем путешествовать по ним. Ответ более подробно ищите в инете. Я занимаюсь этим 8 лет. Всем удачи. Кто готов-вперед, к разгадкам непознанного!
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам