Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Конец света и будет ли он вообще?
Конец света и будет ли он вообще?
Админ: Шутик

В этом блоге вы сможете прочитать , то что вам кажется вы знали , а на самом деле не знали!)
Поиск по блогу:




ТегиОписание Лист новостей
Репутация блога: 23± Место в топе: --
+9
28 июля 2010 19:19
КурениеПочему ты стал(а) курить?Курение
Курение

Шутик01159
»зучить полную версию новости
+5
23 января 2010 15:41
'ПлемяВ этой статье я вам расскажу про индейцев племени Майя.Они жили в центре Северной Америки.Цивилизация Майя была одной из самыхвысокоразвитых.Они сторили колоссальные храмы в форме пирамид , достигли поразитильных успехов в области математики , искусства, земледелия.Майя обладали большими знаниями в астрономии. Вырезали на камнях даты важных событий и праздников, ещё у них очень была развита письменность.Картинки, иероглифы обозначали слова и понятия.Племя у........ занималось сельским хозяйством и добивалось больших успехов, у них был отличный урожай.Они выращивали кукрузу, табак и какао, держали уток и разводили индюков , пчёл.Майя были хорошими охотниками и рыболовами.
У племени было не так ужи много орудий для работы по камню, но это не помешало им построить величественные пирамиды и храмы.Высота пирамид могла достигать 30 м. Именно это племя вычислило, что в году 365 дней, они оставили 2 календаря - солнечный(365 дней) и ритуальный , известный лишь посвящённым.
Как погибл атакая цивилизация?!
Где-то в начале 9 века Майя стали покидать южные города.К 950 году большинство великих городов опустело.Майя оставались жить только на родной земле, а потом с приходом испанцев(16 век), племя было покорено и истреблено.В полной новости вы сможете увидеть иллюстрации к этой статье).

Шутик0492
»зучить полную версию новости
+10
12 января 2010 16:45
'КогоРанее вы видели , как родилась трагедия.В этой статье мы поговрим о комедии, когда она появилась?
Самым известным соченитель комедий жил ещё в V веке до нашей эры...Он писал просто замечательные комедии. Все его пьесы были весёлыми сказками, в которых всё было очень похоже на действительность.Актёры наряжались в костюмы птиц, богов, обитателей подземного царства.А когда они изображали людей, то выглядели очень уродливо - с огромными горбами и животами.Актёры надевали комические маски, которые смешили людей, и шутками потешали публику.Они вели на сценах словесный спор, который в конце всегда заканчивался дракой).Комедия , как и трагедия произошла из хоровых народных песен(только трагедия произошла из песнопений при жертвоприношении) , поэтому в ней участвовал хор.Участники хора бегают по сцене и весело танцуют. Писатель комедий Аристофан, создал более 40 комедий, но до нас дошло только 11.Написаны пьесы много веков назад, но и сейчас пользуются большим успехом.Ещё комедии Аристофана понятны современным людям потому, что в них ставятся вопросы волнующие всех нас - о войне и мире , о неравенстве людей , о лживых политиках, обманывающих народ.Комедии Аристофана переведены на многие языки мира. И их ставят на сцене в разных странах и в наши дни.

Шутик3580
»зучить полную версию новости
+10
11 января 2010 21:10
'КтоВсё началось с того, хочу я вам сказать, когда стало более развиваться мореплаванье.Это конечно же требовало специальных приборов, которые бы помогали путешественникам находить правильный путь.Мы поговорим об одном из этих изобретиний, о компасе.Как мы знаем , компас указывает правильное направление меридиана. Сейчас конечно же каких только компасов не бывает и магнитные, и механические и радио-компасы и много - много других.)И так , первые упоминания об этом изобретении В Европе относятся аж к XII веку...Тогда такой прибор , просто представлял собой намагниченную железную стрелку, которая была прикреплена к пробке, а пробка плавала в воде, вот как всё тогда было сложно! Ну а про Китай и говорить нечего, у них всегда всё было первее и компас не исключение.И поэтому изобретение компаса мы отдадим древнему императору Китая , который царствовал в китае ещё за 2600 лет до нашей эры.Но однако уже более похожим на современный компас изобрёл Итальянец Флавио Джойя в XIV веке. Фото первых компасов вы сможете увидеть в полной новости.

Шутик0934
»зучить полную версию новости
+11
11 января 2010 18:25
'КакВ этой статье вы узнаете как появилась трагедия. Начну с того что в греции было много богов одиг из самых поклоняемых был Дионис, в честь него устраивали различные шествия и обычно приносили в жертву козлов. Люди наряжались в козлиные шкуры , подвязывали хвосты ,копыта и рога, этим они изображали козлоногих сатиров, так называемых спутников Диониса.В честь бога звучали в основном торжественные песнопения, которые назывались дифирамбы. Все эти действия сопровождались играми и танцами.Всегда из хора выделялся запевала , который изображал самого Диониса.А что говрить о трагедии, то она произошла от этих песнопений.Ах да, в переводе с греческого "трагедия" обозначает "песнь козлов".И конечно же самые первые трагедии пересказывали мифы о Дионисе. Герои трагедий обычно были люди , обладавшие необычным волевым характером , страстью и конечно же талантом. Сама трагедия в себе изображала напряжённые моменты в жизни людей и государства. Например это могли быть глубокие переживания , несчастья и преступления. Ну и наверняка вы сами читали или проходили в школьной программе всемирно известную трагедию "Прикованный Прометей". Главный герой этой трагедии был человек, который боролся за свободу людей и их счастье, как мы помним для спасения человеческого рода он украл огонь у Зевса и подарил его людям.Он учил их писать, читать , добывать еду, строить желища , но за это его жестоко наказал Зевс.И ещё небольшое примечание, множество самых известных трагедий написал Эсхил, так же к нему относится и Прометей Прикованный(несколько картинок вы сможете увидеть а полной новости)
Думаю вам интересно было узнать что-то новенькое из этой статьи))).

Шутик0540
»зучить полную версию новости
+11
11 января 2010 15:50
'МожетВ этой статье мы поговрим про Натюрморт. Само слово Натюрморт обозначает с франзуского "мёртвая природа". Как мы знаем натюрмортом называют картину , на которой изображены фрукты например, цветы, рыба и так далее и тому подобное.Появился первый натюрморт в Голландии в начале XVII века. Такие картины тогда называли , на которых была изображена битая дичь.Позже слово натюрморт приобрело более широкое значение. На сегодняшний день темой для натюрморта стали самые разные вещи , окружающие человека - небо, земля , поля , луга , цветы , книги , посуда, фрукты, овощи и много много другого.)))

Шутик0437
»зучить полную версию новости
+6
11 января 2010 15:37
'КакойВ этой статье вы узнаете , а может и просто увидете , кто знал , какой самый длительный период времени и какой самый кооткий.Учёные установили, что возраст нашей Вселенной составляет примерно 10 - 20 миллиардоа лет. Это и есть самый длительный период времени! Самые минимальные отрезки времени , которые научились измерять, составляют одну миллипрдную, и даже одну триллионную долю секунды.Так вот, самый короткий миг, измеренный физиками - ядерщиками , равен 1 / 10 000 000 000 000 000 000 000 секунды.

Шутик0373
»зучить полную версию новости
+6
11 января 2010 01:25
'Как В этой статье вы узнаете , как "гуси Рим спасли!"
Как-то галлы напали на Рим! Им удалось захватить город, но часть римлян укрылась на Капитолийском холме, который был защищён неприступными скалами.А галлы расположились вокруг холма и ждали момента , чтобы одолеть римлян.Сами рямляне решили отправить гонца за помощью и это заметил один из галлов и указал своему вождю то место, где юноша смог преодолеть неприступные скалы. Этим же путём галлы решили перебраться к римлянам.Часовые спали , когда несколько десятков самых сильных галльских воинов проникли на холм. Они бы и перебили рямлян, но неподалёку в одном из храмов находильсь гуси , предназначавшиеся в жертву богам.Гуси услышав чужих подняли сами такой шум, что разбудили часовых. Римлянам удалось отбить нападение галлов. Так "гуси Рим спасли" smile

Шутик0681
»зучить полную версию новости
+11
11 января 2010 00:52
'Когда'КогдаВ этой статье я до вас донесу историю появления неоновой рекламы).И так, 3 декабря 1910 года в Париже на выставке двигателей физик Джордж Клауд продемонстрировал своё новое изобретение он предложил освещать двора неоновыми трубками в диаметре которые составляли 45 мм и длиной 35 м.Он предлагал также ими освещать и различные помещения , но всех не устраивал их красный цвет.А вскоре в 1912 году лампы пошли в пользу и на нейком бульваре Монмартр зажглась первая неоновая вывеска.))))'Когда

Шутик0452
»зучить полную версию новости
+11
11 января 2010 00:38
'КтоВесьма интересная статья , думаю вам будет интересно прочитать как появился первый лифт, так как сейчас же конечно мы бы без него не обошлись)))).В 1852 году инженер Элиша Отис построил первый безопасный паровой лифт в Нью-Йорке.Самое главное , что в этом лифте был предусмотрен аварийный пружинный механизм , на случай того, если оборвутся тросы.Лифт был установлен в одном из административных зданий города. Но перед этим Отис сам продемонстрировал свое изобретение, он поднялся на большую высоту и попросил, чтобы отрезали тросы.Пружинный механизм предотвратил падение).

Шутик0468
»зучить полную версию новости
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам