Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» AlInOcHkIn BlOgIk=))) » наша царица-Весна
Админ: твикса

мАйН БлОг оБо ВсЕм На СвЕТе=)))ЧиТаЙтЕ..) ПоВыШаЙтЕ РеПпУ=) и НаСлАжДайТеСь=)))) ЛюбЛю ВаС=*)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 30± Место в топе: --
+21
7 апреля 2010 23:25
Весна́ — одно из четырёх времён года между зимой и летом. Состоит из трёх месяцев: в северном полушарии — марта, апреля и мая, в Южном — сентября, октября и ноября.

В отличие от календарной, астрономическая весна наступает позже — во время весеннего равноденствия 20, 21 или 22 марта (в северном полушарии) и 22, 23 сентября (в южном полушарии) и продолжается до летнего солнцестояния (20 или 21 июня в северном полушарии и 21 или 22 декабря в южном полушарии).

До XVIII века в Московском государстве весна продолжалась от Благовещения — т. е. от 25 марта до Рождества Иоанна Предтечи — т. е. до 24 июня. В каждом времени года считалось по 91 дню и по полчетверти часа.

В старинных пасхалиях весна описывалась следующим образом:

Весна наричется яко дева украшена красотою и добротою, сияюще чудно и преславне, яко дивитися всем зрящим доброты её, любима бо и сладка всем, родится бо ся всяко животно в ней радости и веселия исполнено. Сицева есть весна.

Климатически весна наступает, когда средняя температура начинает превышать 0 градусов. В южных районах России весна сливается с осенью (субтропический климат, климатической зимы нет). В средней полосе России весна наступает климатически в среднем в середине марта. В районах с холодным климатом весна тоже сливается с осенью (нет климатического лета, субарктический климат).
.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #3570 написал: борман (7 апреля 2010 23:52)
Фото


Комментариев: 0
спасибо, познавательно)))
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам