Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» проблемы в любви » прогулка с собакой!
Админ: де_фоч_ка

этот блог обо всём..
Поиск по блогу:




Тегиlowe или правила для моего блога... Лист новостей
Репутация блога: 23± Место в топе: --
+2
26 мая 2011 10:41
Весьма печально, что мнение, будто с собакой непременно нужно очень много гулять, получило такое широкое распространение. Многим мешает обрести друга и спутника пугающее видение – человек, скитающийся по улицам ненастной зимней ночью, таща за собой на поводке унылую собаку. А на самом деле собаки, как и мы с вами, могут приспособиться к разным физическим нагрузкам, и так же, как мы с вами, не любят бродить по грязным дорогам. Конечно, нельзя отрицать, что и люди, и собаки будут здоровее, если каждый день совершают прогулку в несколько километров; но многие люди не могут выкроить время для длительных прогулок и все же неплохо себя чувствуют; до некоторой степени то же можно сказать и о собаках.

В наше время люди все больше понимают, что позволять собаке загрязнять столбы у чужих ворот, или опорожнять кишечник напротив подъезда – настоящая гражданская безответственность. Во многих местах владельцев штрафуют на крупные суммы, если их питомцы загрязняют тротуары. Несомненно, подобные ограничения будут распространяться все шире, и это совершенно правомерно. Выгуливание собак с целью освобождения мочевого пузыря и кишечника должно производиться на личном участке ее хозяина или в таких местах, где за собакой легко убрать. Если собаку приучили справлять свою нужду в садике владельца, то прогулка будет для обоих просто удовольствием, а не обязанностью.

Нам кажется отнимать у собаки, живущей в квартире, возможность самостоятельно выходить и возвращаться домой, сидеть на солнце или в тени, раскапывать кротовые норки и охотиться в травяных джунглях. Собака, которую только выводят – как бы самоотверженно ни гулял с ней ее хозяин, – проводит всю жизнь в полном подчинении человеку. А даже крохотный кусочек земли, надежно огороженный, даст ей почувствовать себя свободным существом, которое может делать, что ему угодно. Я считаю, что возможность самостоятельно выходить из дома чрезвычайно важна для сохранения физического и психического здоровья любой собаки.

Почти все собаки любят быть все время при деле – особенно это касается терьеров и собак сторожевых пород. Они счастливы, если могут носиться из комнаты в комнату, охраняя квартиру от воображаемых грабителей. Две собаки будут резвиться вместе, мерятся силой или в шутку драться, и обе будут в хорошей форме.

Собаки поразительно легко приспосабливаются к обстоятельствам: они могут пробежать многие километры в погожий день, а потом целую неделю почти не гулять. Но не нужно злоупотреблять этим обстоятельством. Нельзя переутомлять маленьких щенят или старых, ревматических собак, если владельцу хочется поразмяться. Боксеров, бульмастифов, бульдогов, бостон-терьеров и других собак с широким черепом, выпуклым лбом и укороченной мордой нельзя в жаркую влажную погоду заставлять много ходить или бегать, так как эти собаки легко получают тепловой удар.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
де_фоч_ка0 комментариев361
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам