Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+2
12 октября 2012 21:30
Венера.)
Вторая планета расположена от Солнца на расстоянии 108 миллионов километров))) Венеру нередко называют самой таинственной планетой Солнечной системы.)))  На самом деле, дело в том, что от глаз наблюдателей Венеру скрывает мощная атмосфера. Существование этой газовой оболочки было предсказано еще в 1761 году..)

Однако "тонкой" венерианская атмосфера воспринимается только с Земли. Масса плотного газового одеяла Венеры, толщина которого достигает почти 70 км, в 100 раз превышает массу земной атмосферыО_о.. Такой мощный слой газов создает у поверхности чудовищное давление, равное давлению 90 земных атмосфер:О.
К тому же любое живое существо в атмосфере Венеры почти мгновенно погибнет, ведь венерианский воздух состоит в основном из углекислого газа(((. Три сотые доли атмосферы Венеры приходятся на газ азот, который также не пригоден для дыхания. У поверхности планеты смесь этих газов может нагреваться до +470 о_О. Мало того, плотные венерианские облака представляют собой капельки серной кислоты в довольно высокой концентрации. Не смотря на то что поверхность Венеры напоминает по составу и строению поверхность Земли, но конечно говорить о жизни на этой планете при такой страшной температуре это немыслимоО_О..

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев255
Похожие статьи
  • Меркурий))Меркурий— это планета самая близкая к Солнцу))) хотелось бы побольше о ней рассказать))) статьи выпу ...
  • Спутник Земли—Луна))давайте поговорим о спутнике нашей планете....)) ведь он всего один и название у него— Луна)) ЧИТАЕМ ...
  • Наша планета Земля)))Давайте поговорим о нашей родной планете Земля))) надеюсь понравиться) та что нажимаем кнопу подробн ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам