Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
» Обо всем на свете » Наша планета Земля)))
Админ: Влада

Здравствуйте, дорогие мои читатели!!! В этом блоге будут описываться разные вещи, животные, факты!! Я постараюсь чаще писать статьи))) подключайтесь к нему), оставляйте комментарии!!! Добро пожаловать :)
Поиск по блогу:




ТегиО БЛОГЕ) Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+1
14 октября 2012 13:27
Земля— конечно не самая большая, но и не самая маленькая планета в Солнечной системе. Но однако ее положение среди других планет просто уникально) Земля в среднем удалена от Солнца на 149,6 миллионов километров, и именно это расстояние обеспечивает на поверхности нашей планеты диапозон температур, в пределах которых может существовать жизнь )))).. В самых горячих точках ее африканских и североамериканских пустынь температура приближается к +60)),а вот в Антарктиде до —90 о.О))) для незащищеного человека такой перепад окажеться смертельным:О, средние же температуры на поверхности нашей планеты почти идеально подходят для развития жизни fellow .

Земля вращаеться вокруг своей оси, делая полный оборот за 23 часа 56 минут и 4 секунды))) Благодаря этому вращательному движению человек, стоящий на линиях экватора, несется в окружающем его космическом прастранстве со скоростью 1674 км/ч. На самом деле, эта скорость еще больше, поскольку Земля мчится еще и вокруг Солнца, каждую секунду покрывая расстояние в 29,7 км. В греческой мифологии богиней Земли была Гея))))

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Влада0 комментариев283
Похожие статьи
  • Меркурий))Меркурий— это планета самая близкая к Солнцу))) хотелось бы побольше о ней рассказать))) статьи выпу ...
  • Спутник Земли—Луна))давайте поговорим о спутнике нашей планете....)) ведь он всего один и название у него— Луна)) ЧИТАЕМ ...
  • Венера)))Венера вторая по счету планета солнечной системы.. Ее назвали в честь богини Венеры... Почитайте ста ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам