Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Мой блог » Вредно ли много спать?
Админ: ТвОй_ЗаЯц_

^_^
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+3
7 июня 2012 09:40
Кто не любит подольше поваляться в постели. Когда человек не досыпает, он весь день ходит вялый, с плохим настроением или раздражённый. И, конечно же, завидует тем, кто этой ночью выспался. В выходные, обычно, все стараются компенсировать своё недосыпание за неделю и остаются в кровати дольше обычного.

Но, как оказалось, долгий сон становится причиной некоторых серьёзных проблем у людей со здоровьем. Болезнь сердца, диабет, сокращение жизни – вот несколько факторов продолжительного сна.

Продолжительность сна для каждого человека является индивидуальной. Она зависит от состояния здоровья, от возраста, от рабочего расписания, от уровня активности и от количества стрессов в жизни. В среднем человек должен спать восемь-девять часов. Но есть люди, которые спят намного дольше, причём, не только по выходным, но и в будние дни. Этот недуг носит название «гиперсомния», что означает патологическая сонливость. Люди, страдающие этим заболеванием, постоянно ходят сонные, у них проблемы с памятью, низкий уровень энергии, они быстро утомляются.

Учёные считают, что не все люди, которые любят долго поспать, страдают «гиперсомнией», так как на продолжительность сна могут повлиять много других факторов. Употребление алкоголя, депрессия, использование определённых лекарственных средств – все эти симптомы могут внести коррективы в продолжительность сна человека.

Учёные провели длительные исследования, после которых определили, какие серьёзные нарушения могут произойти, если человек долго спит. Так, было обнаружено, что кто спит от десяти до двенадцати часов каждую ночь, может приобрести себе такие заболевания, как коронарная болезнь сердца, диабет, ожирение, а так же долгий сон укорачивает жизнь. Было выявлено, что те, кому хватает всего пять часов для сна, живут намного больше, чем люди, привыкшие спать по десять-двенадцать часов.

Если Вы понимаете, что восемь-девять часов Вам не достаточно, чтобы проснуться бодрым и выспавшимся, то попытайтесь помочь Вашему организму.

Старайтесь просыпаться в одно и то же время, даже если это выходные. Сократите употребление крепкого кофе и крепкого чая, а перед сном лучше выпить стакан молока или кефира.

Если Вы занимаетесь спортом, то физические упражнения нужно делать не позже, чем за пять часов до сна. Не ужинайте плотно перед сном. Помните известную пословицу: «Ужин отдай врагу!»

Обязательно убедитесь, что у Вас удобная кровать. Сейчас в продаже имеется большой выбор ортопедических подушек и матрасов, при желании, можно подобрать для себя комфортные постельные принадлежности.
Комнату, в которой Вы спите, проветривайте ежедневно за тридцать-сорок минут до сна. Перед сном можно почитать интересную книгу, послушать приятную, успокаивающую музыку, посмотреть какую-нибудь романтическую комедию, только ни в коем случае не ужасы.

Если всё-таки Вы всё равно не можете заснуть, а утром тяжело просыпаетесь, то Вам нужно направиться в больницу и проконсультироваться с врачом, который, в итоге, поставит Вам диагноз и назначит лечение. Крепкого Вам здоровья и здорового сна!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ТвОй_ЗаЯц_0 комментариев305
Похожие статьи
  • Как правильно выбрать себе мужчину?Как правильно выбрать мужчинуМужчина должен располагать к доверию и сам быть открытым. Проблема в то ...
  • Нежный творожный торт "Семейный" Ингредиенты для "Нежный творожный торт "Семейный""Творог (лучше домашний) — 250 гЯйцо (в тесто - 1 ш ...
  • Любовь^^Что такое любовь?Любовь - это неодолимое желание сделать счастливым любимого человека.Любовь - это с ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам