Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» RaP » Как написать хорошую песню
Админ: ВиКуЛеЧкА

В этом блоге постараюсь рассказать немного о рэпе)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 49± Место в топе: 18
+4
7 января 2012 22:34
1. Перестань думать о написании песни, а начни писать песню. Ты ведь хочешь стать известной звездой, не так ли? Мечтаешь о том как стоишь на сцене и слышишь рёв заведенной тобой толпы. Да, только вот проблемка, черт возьми, ты проживаешь свою жизнь в мечтах. Если хочешь написать действительно стоящую песню, тебе нужно поработать над этим. Начни сегодня. Запланируй писать определенное количество песен каждую неделю, самые известные авторы-песенники иногда пишут по тысяче слов в день.
2. Начни слушать МНОГО музыки. Хорошие писатели читают книги. Хорошие авторы песен слушают песни. Во время прослушивания постарайся определить, что именно тебе нравится в той или иной песне. В чем уникальность текста, как аккорды изменяют настроение, какие переходы из одной части в другую?
3. Изучи базу. Не нужно иметь аттестат по теории музыки для того, чтобы писать песни, но тебе нужно понять из каких частей состоят песни. Существует множество структур по которым строят песни, но есть базовый порядок, по которым строятся большинство песен (смотри Советы). Когда слушаешь песни, постарайся определять разные части. Проверь себя, посмотри в интернете прав ли ты оказался, на сайтах песен часто выкладывают слова к песням и обозначают разные части.
4. Будь готов когда пришло вдохновение. К сожалению, вдохновение обычно не обрушивается в самые подходящие моменты, так что важно иметь возможность фиксировать каждую новую песню, пришедшую в твою голову где бы ты не находился. Держи всегда при себе карандаш и бумагу, а еще лучше диктофон или даже видеокамеру, иногда бывает трудно записать пришедшую в голову мелодию на бумаге, если конечно у тебя нет музыкального образования.

Ты можешь использовать диктофон на мобильном телефоне или заметки, если у тебя нет таких функций, ты можешь позвонить себе и оставить сообщение по голосовой почте. Удостоверься, что поешь достаточно громко, чтобы когда будешь прослушивать ноты читались четко, сделай так чтобы люди подумали, что ты сумасшедший!


Было бы здорово, если бы у тебя был какой-то музыкальный инструмент (например пианино, midi клавиатура к компьютеру, гитара и тд.), так бы ты мог лучше исследовать музыку. Ты мог бы записывать музыку на компьютер через микрофон или воткнув электрогитару прямо в звуковую карту. Пробуй записывать, а потом анализировать. Исправляй не понравившиеся куски и записывай снова.

5.Понимай, что у тебя получилось. Однажды произойдет так: вдохновение снизойдет на тебя, и в один момент ты сможешь записать песню взявшуюся из ниоткуда. Но в большинстве случаев, будет приходить лишь часть потенциальной песни, оставляя для тебя большой кусок тяжелой, но довольно веселой работы под доведению её до ума. И ты должен понимать какая часть песни у тебя есть.

Если часть получилась яркая (не важно музыка или слова), и тебе кажется, что можно её повторить в течение песни, то можно её поставить в качестве припева - кульминации и сути самой песни - теперь тебе нужно написать куплеты, чтобы описать детали.


Если получились немного повествовательный или грузящий текст - скорее часть истории, чем основная идея - скорее всего у тебя получился куплет, и тебе осталось дописать недостающую часть (несколько куплетов) и, вероятно, припев.

6. Создай настроение. Постарайся сделать так, чтобы музыка содержала историю. Если история грустная, скорее всего нужно сделать музыку вызывающую грусть (например замедляя темп или добавляя несколько минорных аккордов) или ты можешь добавить объединить грустные слова с быстрым ритмом чтобы создать настроение напряженности и неоднозначности.
Как написать хорошую песню.
Как написать хорошую песню.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ВиКуЛеЧкА2 комментариев1459
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #9534 написал: GoldMen (9 января 2012 13:58)
Фото


Комментариев: 0
очень полезная статья и много позитива, и не только, много советов очень хороших даже и не для рэпера, хвалю bully
Комментарий #9529 написал: Тлст-Луи (7 января 2012 23:00)
Фото


Комментариев: 0
Спасибо. очень хорошая статья. и так написано понятно.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам