Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» Мой первый блог от aisi-j » Фигуры из шариков
Админ: aisi-j

Здравствуйте, дорогие мои) Вы попали в мир моего блога, с чем вас и поздравляю. Здесь вы много узнаете о космосе, метагалактике и вселенной) Подключайтесь, листайте новости, читайте)) Удачного просмотра!
Поиск по блогу:




ТегиПравила и инструкции Лист новостей
Репутация блога: 21± Место в топе: --

Вам понравился урок?

Да - 3 (100%)
100%
Нет - 0 (0%)
0%
Как бы интересно... - 0 (0%)
0%
Чего-то не хватает! - 0 (0%)
0%
Отстой... - 0 (0%)
0%

+7
29 октября 2011 14:24
Всем знакомы фигурки из длинных шариков. Но ведь у всего есть свои секреты! Так же и с шариками.
Давайте подумаем: где можно взять эти самые "колбаски"? Один из самых удобных способов - магазин "Все по 36". Но не в каждом городе есть такой магазин, верно? Сейчас привозят шары в супермаркеты (дороговато, конечно, но там имеется инструкция). В общем, достать шарики немного сложновато.
На моем столе сейчас лежат шары-колбаски. Но как из них сотворить чудо? Попробуем рабобраться.
Приемы моделирования достаточно легки. Однако, как и для всякого рукоделия, здесь требуется определенная сноровка, нужно время и практика. Для создания удивительных фигурок понадобятся воздушные шарики для моделирования разных размеров, ручной насос для надувания шариков, ножницы, булавка и клейкая лента. На шарах для моделирования обычно ставится трехзначное число, например 260. Первая цифра указывает на диаметр в дюймах полностью надутого шарика. Следующие две цифры указывают на его длину. То есть наш шарик 2 дюйма в диаметре и 60 дюймов в длину. Покупая шарики, не гонитесь за низкой ценой, чем дешевле шар, тем он менее прочен и может лопнуть в руках в самый неподходящий момент, тогда, например, когда фигурка будет уже почти полностью готова. Впрочем, даже у самых опытных мастеров шарики лопаются, потому при скручивании держите их подальше от лица. Ногти должны быть коротко острижены и обработаны пилочкой.
Инструктаж проведен, теперь дело техники! Сейчас нам нужен шар 260-го размера и насос (руной конечно же).
Надуваем шар, предварительно размяв и растянув его. Для этого возьмитесь за концы шара и потяните их в разные стороны. Затем Медленно надуйте, оставив 10 см не надутыми (пропуск заполнится воздухом при скручивании шарика). Далее работайте по схеме:

Фигуры из шариков

Как вы уже поняли получится собака. Это моделирование из одного шарика - самое простое. Давайте попробуем сотворить игуру посложнее - лебедя.
Работайте по схеме:
Фигуры из шариков

Думаю, мой "урок" вам пригодился) Удачи вам в моделировании!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Коротко о главном...Внеплановая статья... Спасибо моей любимой Ире - благодаря ей она здесь появилась. Очень интересный ...
  • Любовь, влюбленность и симпатия. Думала, думала, и наконец придумала! Я долго гадала, о чем написать свою статью. О воде? Нет... Слад ...
  • Бисероплетение Все мы знаем, что такое бисер... Маленькие-маленькие бусинки? Нет, у слова бисер есть свое определе ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #9224 написал: aisi-j (29 октября 2011 16:04)
Фото


Комментариев: 0
Ролдж,
Эй-эй! В каком смысле? wink
Комментарий #9223 написал: Ролдж (29 октября 2011 14:37)
Фото


Комментариев: 0
ах ах) да ты крутая_ fellow
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам