Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
Админ: Никнейм

У меня это первый блог. И поэтому статьи в нём будут на разные темы.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 11± Место в топе: --
+2
24 января 2013 13:39
В древней Греции боги часто устраивали пиры. Однажды устроив пир они не пригласили на него богиню раздора Эриду. Она в отместку подбросила на стол яблоко с надписью Прекраснейшей. В спор за него вступили Гера, Афина и Афродита (отсюда выражение - яблоко раздора). Суд ПарисаБогини обратились к Зевсу но он понимая, что кого бы не выберет, две другие богини обидятся, предложил в качестве судьи Париса .
Суд Париса Парис родился в семье царя Трои Приама. Но ему предсказали что сын его погубит Трою. Поэтому сына бросили в лесу. Его нашли и воспитали пастухи. Парис вырос очень красивым и стал пастухом.
Суд ПарисаКогда к нему явились три обнажонные богини и потребовали выбрать среди них наикрасивейшую и отдать ей яблоко он испугалсяи смутился. Тогда богини стали обещать ему великие награды. Гера - власть над всей Азией, Афина - военную славу и победы, Афродита - прекраснейшую из смертных женщин, Елену, дочь громовержца Зевса и спартанской царицы Леды. Парис выбрал Афродиту и отдал яблоко ей.
Суд ПарисаАфродита стала его покровительницей а Гера и Афина возненавидели его, Трою и всех троянцев и решили погубить город и весь народ. Так исполнилось предсказанное царю Трои и его сын стал причиной гибели Трои в Троянской войне.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Зевс Сегодня статья будет посвящена греческой мифологии а именно высшему греческому божеству Зевсу.
  • Фанфик по Medieval II Total War На форуме появилась тема фанфики в разделе Компьютерные игры. Я вспомнил что когда-то пробовал напи ...
  • Охотники Рассказ про двух охотников: Патрона и его пса Подполковника (сочинил сам)
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #10852 написал: ФреддиКрюгер (28 января 2013 21:24)
Фото


Комментариев: 0
очень интересная статья. молодец!
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам