Постоянных пользователей: 29119
Девочек: 11724
Мальчиков: 17394
Новых за сутки: 2
» Обо всём » 7 медицинских мифов, в которые верят даже сами врачи
Админ: Димка_

Блог для всех и обо всем,самые интересные новости
Поиск по блогу:




Теги Лист новостей
Репутация блога: 16± Место в топе: --
+10
19 марта 2010 15:11
7 медицинских мифов, в которые верят даже сами врачи


1. Миф: мы используем только 10% потенциала нашего мозга

Факт: Различные исследования не показывают, что существует некий "дремлющий" участок нашего мозга. Исследования по обмену веществ также показали, что наш мозг используется "в полном объеме". Возможно, этот миф был создан какими-то спекулянтами в 1900х годах в попытке убедить людей, что потенциал мозга человека еще не открыт полностью.

2. Миф: необходимо выпивать по меньшей мере 8 стаканов воды в день

Факт: По мнению доктора Rachel Vreeman, нет никакого медицинского доказательства этому утверждению. По его мнению, этот миф родился в 1945 году, когда Совет по питанию (Nutrition Council) заявил, что человек в среднем потребляет 8 стаканов жидкости в день. По прошествии долгих лет понятие "жидкость" более конкретизировалось и перешло в "воду".

3. Миф: Ногти на пальцах рук и волосяной покров продолжают расти после смерти

Факт: Поначалу специалисты предполагали, что это так, но в дальнейшем, после исследований они пришли к выводу, что подобное невозможно. "Так как человеческие ткани иссушаются, мягкие ткани, в особенности кожа ретрагируется. То же самое происходит и с волосами человека", - говорит доктор Vreeman.

4. Миф: сбритые волосы растут быстрее, вырастают более грубыми и темными

Факт: Специалисты сравнили волосы, которые заново выросли на бритом участке кожи и волосы, которые росли на небритой коже. В итоге оказалось, что на бритой поверхности волосы не росли быстрее, не были темнее по цвету или грубее.

5. Миф: Чтение при плохом освещении портит зрение

Факт: Исследователи не нашли каких-либо доказательств этому утверждению.

6. Миф: индейка делает вас сонным

Факт: даже доктор Vreeman верил одно время в это утверждение до тех пор, пока не было проведено исследование. Дело в том, что в индейке содержится вещество под названием триптофан (tryptophan), которое, как известно, вызывает сонливость. Но в курице или же в говядине содержится ровно столько триптофана, сколько его содержится в индейке. Но так как индейку обычно едят в праздники, запивая при этом алкоголем, то общий эффект, конечно, может вызвать сонливость.

7. Миф: мобильные телефоны опасны в больницах

Факт: науке не известно случаев наступления смерти по причине использования мобильного телефона в стенах больницы. Согласно одному исследованию, мобильные телефоны создавали помехи использованию 4% больничного оборудования, но только при условии что мобильный телефон находился на расстоянии 90 см непосредственно от прибора.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Димка_0 комментариев310
Похожие статьи
  • криоФирма гарантирует бессмертие Русские энтузиасты крионики могут заморозить весь мир!!!
  • прикол)Если бы General Motors повторял тенденции MicrosoftНа недавно прошедшей выставке компьютеров COMDEX ...
  • 10 худших мест, где можно потерять мобильникТоп-10 худших мест, где можно потерять мобильникPoint.Ru Нет ничего более более досадного, чем потер ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам