Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Наш мир » Атмосфера
Админ: Viollo

произвольное описание
Поиск по блогу:




ТегиПредисловие Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+5
27 февраля 2012 19:15
Атмосфера

§1. Атмосфера.
Атмосфера - самая верхняя оболочка Земли. Её толщина составляет примерно 3.000 километров. Нижней границей атмосферы является земная поверхность, хотя воздух содержится и в трещинах горных пород., и конечно же в воде. Верхняя граница у атмосферы отсутствует, т.к. её смывает космический океан. Сила Земного притяжение удерживает атмосферу на Земле, не давая ей скрыться в космосе.

§2. Состав.
Частицы таких газов образуют смесь под названием "Воздух"? Можно подумать, что она состоит в основном из азота и кислорода. Но это так и есть. Только 1% состоит из других газов.

§3. Строение атмосферы.
По мере удаления от поверхности Земли меняется состав воздуха и его температура. Ученые определили в атмосфере следующие слои: тропосферу, стратосферу, и верхние слои: мезосфера, термосфера, экзосфера. Самый нижний слой атмосферы: тропосфера. В тропосфере содержится 80% массы воздуха атмосферы. Воздух тропосферы нагревается от температуры земли. С высотой температура воздуха понижается. Т.е. становится холоднее. В стратосфере воздуха меньше, и температура там совсем иная. намного холоднее чем в тропосфере.

§4. Значение атмосферы.
Атмосфера нужны человеку всегда. Без нее мы бы не жили. Атмосфера защищает нас от падения метеоритов, в ней есть озон, который защищает нас от излучения солнца.

§5. Что производит воздух?
Воздух производится за счет фотосинтеза. А фотосинтез происходит в растениях. Что бы воздуха было больше, нужно большое растение... такое как дерево. Но дерево растет веками... а мы его срубаем за 2-3 минуты. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Если мы вырубим леса только из-за того что у нас все нахрен свое и нужны своя территория то мы скоро умрем. Фотосинтеза не будет соответственно не будет и воздуха. Не будет жизни.[center]

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Похожие статьи
  • Земля и Воздух Землю окружает атмосфера - толстый слой воздуха, сформировавшийся около 4,5 млрд. лет назад. На ме ...
  • Почему горят звёзды На небосводе мы часто видим звезды. Но они светятся... Почему они светятся? Что заставляет их свети ...
  • Почему корабли не тонут Наверное плавая на лодках, кораблях и т.п. вы задумывались, почему же они не тонут?
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментарий #9712 написал: максим-ка (1 марта 2012 18:51)
Фото


Комментариев: 0
понравилась статья)
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам