Постоянных пользователей: 29035
Девочек: 11700
Мальчиков: 17334
Новых за сутки: 9
» Наш мир » Земля и Воздух
Админ: Viollo

произвольное описание
Поиск по блогу:




ТегиПредисловие Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+5
7 сентября 2012 17:24
Земля и Воздух Землю окружает атмосфера - толстый слой воздуха, сформировавшийся около 4,5 млрд. лет назад. На месте ее удерживает земное притяжение. Атмосфера служит своеобразным щитом, поглощающим вредоносную часть лучей Солнца и удары метеоритов.
Атмосферное давление непрерывно меняется; оно стискивает нас со всех сторон, потому-что молекулы газов постоянно сталкиваются друг с другом.
Солнечный свет состоит из всех цветов радуги. Молекулы атмосферных газов рассеивают синий цвет сильнее, чем остальные. Так что к нам попадает дополнительное количество синих лучей, поэтому в ясные дни небо кажется голубым. На рассвете и закате солнце находится низко над горизонтом, и его свет должен пробиваться через более толстый слой воздуха. Пыль и молекулы газов рассеивают синие лучи, и до нас доходят только красные и оранжевые. На луне небо выглядит черным, потому что там нет ни газов ни атмосферной пыл, способный рассеивать свет.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Viollo0 комментариев344
Похожие статьи
  • Атмосфера Атмосфера - воздушная оболочка земли. Все о ней подробно...
  • Почему горят звёзды На небосводе мы часто видим звезды. Но они светятся... Почему они светятся? Что заставляет их свети ...
  • Земля - исчезновение озона Земля. Планета которая имеет жизнь, имеет атмосферу но что же с ней может случиться? Это интересно ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам