Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» Аниме в виде Усаги Цукино » Маска красной смерти
Админ: Salt

Привет всем. В последнее время тут пустенько, но если я найду какую-нибудь интересную книгу, обязательно черкану. Нет, я не умер!
Поиск по блогу:




ТегиО блоге Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 7
14 июля 2014 19:30
Маска красной смерти


Наверное, многие из вас слышали имя Эдгара Аллана По, известного своим огромным количеством "мрачных" рассказов, что вызывают отвращение или потаенный страх. "Макса красной смерти" относится к одному из таких рассказов.
Не думаю, что это короткое произведение стоит пересказывать, поскольку пересказ лишь омрачит целое впечатление, остающееся после прочтения. Однако и эта короткая, очень короткая проза способна вселить страх в вашу душу, а у некоторых вызовет непонимание. Пожалуй, именно сочетание небольшого количество текста, возможностей автора и самой ужасающей идеи позволило "Маске красной смерти" стать именно тем, чем она является сейчас - примером того, что даже при изоляции человек может прогнить и умереть. Ведь в наше время такое случается часто, мы встречаем многих людей, огораживающих себя от внешнего мира, и рассказ дает нам понять, что и таких замкнутых людей может постичь кара смерти.
Перед тем, как прочесть статью, вы, скорее всего, заметили мое упоминание о книге Стивена Кинга "Сияние" и то, что "Макса красной смерти" обязательна перед прочтением. Все дело в том, что конечные фрагменты этого небольшого рассказа так часто и в такие подходящие моменты вплетаются в книгу общепризнанного короля ужасов, что заставляют не то, что содрагаться, но слегка испугаться точно.
Если вы любите ужасы и хотите проникнуться в них глубже, устремив свое внимание на изучение творчеста Эдгара Аллана По и Стивена Кинга, то вам просто необходимо прочитать "Маску красной смерти", а вместе с ней и "Сияние", о коей книге я напишу чуть позже.
Ваша Рита

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Salt0 комментариев324
Похожие статьи
  • СияниеОдно из известных творений короля ужасов.
  • Жизнь взаймыПосле прочтения ЭТА книга побила ТОПы всех моих любимых. Ну что же, представим вам ее!
  • Женщина в черномДумаю, многие помнят фильм, вышедший в января этого года - "Женщина в черном 2". Недавно я прочитала ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам