Постоянных пользователей: 29162
Девочек: 11733
Мальчиков: 17428
Новых за сутки: 5
Админ: Ooops

Тех, кто знает, как мне будет лучше, я записываю в специальный блокнотик, в список [Pасстрелять в первую очередь] Всех остальных от души приветствую. Проходите, располагайтесь... Чай будете?)
Поиск по блогу:




ТегиТсс.. Лист новостей
Репутация блога: 84± Место в топе: 6
8 июля 2013 10:36
Лень..®
Мне кажется, что с ленью сталкивался каждый из нас, ну или по крайней мере большинство из нас )
И иногда лень приходит к нам, в самые неподходящие моменты своей жизни: вот к примеру, нам надо что-то сделать, а нам, ну, ой, как не хочется.
Но, как оказалось, наука выяснила (ну как всегда fellow ), что лень - это неотъемлемая часть нашей жизни. Хах, это что же получается, если человек не ленивый, то он отклонен от нормы??
Хотя, лень - это даже отличный повод для отдыха. Ведь после напряженного дня, нужно же отдыхать + можно набраться новых сил. Но вот в чем проблема, иногда очень сложно перейти от ничегонеделания до работы. Ахах, даже есть подтвержденное наукой мнение, что с ленью не нужно бороться. Будто бы лень, это даже не порок, а добродетель )
Чаще всего она просто является следствием перегрузки, то есть, сигналом, что надо отдохнуть. Могут быть также и причины медицинского характера (но сейчас не об этом)
А почему лень возникает вообще?
1. Мотивация. Иногда неуверенность, что нужно что-то делать, или мысли "А нужно ли вообще это делать?" говорит о низкой мотивации. В таком случае нужно подумать, что если вы что-то начинали делать, то вам это было нужно, или может быть вы делали дело для какого-то вам дорогого человека..
2. Сила воли. Иногда нам ее просто не хватает. Даже если мы знаем, что сделать все равно придется, а заставить себя не можем..
3. Стиль деятельности похожий на лень. Ну вот к примеру, человек долго думает, как лучше сделать, а потом начинает и быстро делает. Лично у меня, почти также, пока не продумаю все, пока в мыслях работа не сложиться - то ничего не получиться. Хотя, когда я все продумаю, то я делаю все быстро и хорошо.
4. Лень - как удовольствие. А что, некоторые ловят кайф от работы, а некоторые от лени )
5.Боязнь ответственности. "А вдруг что-то не так сделаю, позору-то будет.." Это скорее всего закладывается в детстве, когда родители просто ограждают ребенка от мира (вернее от ответственных дел и решений). В таком случае, нужно когда-то что-то пробовать, и нужно учиться брать на себя ответственность и не бояться своих ошибок.
6. Лень - как результат усталости.. Ну это понятно, нужно отдохнуть и все пройдет)

Все же, наука доказала, что лень полезна для человеческого организма, также как полноценный сон, активный отдых и здоровое питание. Лениться можно, и иногда с большой пользой для души и тела. Только лениться нужно в меру :D

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Ooops0 комментариев267
Похожие статьи
  • Выбор...(c) Иногда перед нами стоит выбор.И как иногда сложно выбирать между чем-то, когда не уверен, правильный ...
  • [19]: «НАДО» Хватайтесь за сложные поступки. Вы удивитесь, насколько вы изумительный человек)
  • Еще один шанс..®Статья для тех,кто думает,что где-то там, еще существует "еще один шанс" или "другая жизнь"..
Информация
Комментарии отключены для данной новости.
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам