Постоянных пользователей: 28968
Девочек: 11686
Мальчиков: 17281
Новых за сутки: 5
» Блог обо всем по немногу » Достижение цели
Админ: Светлана120

Блог обо всем. Про жизнь, про нас, взаимоотношения любовь и много многое другое.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
18 марта 2017 23:01
Начну с того, что я мечтала стать врачом с первого класса. Даже раньше, я всегда знала кем я хочу быть. И я всегда шла к этой цели.
Я ее достигла, но вот вопрос.. Стоило ли?
Ну стоит сказать о конкурсе, подано заявлений было 2000 тысячи, но половина не подала оригиналы. Я прошла благодаря этому, но со второй попытки. То есть сразу после школы я не поступила. Мой вам совет, не отчаивайтесь, всегда можно попытаться второй раз или передумать.
Итак, 2 сентября я уже вышла на учебу. Первой у нас была анатомия. Мне повезло с преподавателем, он был добр и лоялен. Даже очень.
Будьте готовы к том, что первое дз по анатомии станет для вас адовым, слов латыни вы еще не знаете, но вам уже придется выучить весь позвоночный столб и ребра, а именно все ямочки, отростки, отверстия, углубления, борозды на латыни за неделю, примерно страниц 30. И поверьте, вы того не сделаете, потому что по началу эти термины будут звучать, как магические заклинания. Но параллельно этого, вам будут задавать такие же объемы по другим предметам. После аната меня был иностранный, в принципе ничего серьезного, но забить опять же не выйдет, если только вы хорошо не владеете иностранным. Я увы и ах.
Дальше меня были выходные, потому что второе было пятница. А потом понесся учебный семестр.
Мы изучали химию, биологию, анатомию, иностранный, экономику, физику, математику, латинский.
Больше всего мне "повезло" с физикой. Мне попался интересный препод, он выносил нам мог, заставлял защищать лабораторки, считать интегралы, а главное ничего не объяснял. Запомните одну вещь, в меде вам никто ничего никогда объяснять не будет, здесь вам никто ничего никогда не должен и все что случится - ваши личные проблемы. Смиритесь с эти, если хотите учится дальше. На вас будут кричать, унижать, оскорблять хоть и не открыто и все, что вам останется - терпеть. Вы не будете правы никогда, даже если предположим вы и правда правы, ваше слово ничего не значит.
Итак, физика. Я в физике ноль, я сдала зачет по статистике, мед физике, физике, тесты компьютерные, но зачет ставить мне отказался, раз я не защитила лабораторки. Я получила от него зачет 30 декабря. В меде такая система, если ты не имеешь все зачеты, ты не допускаешься до экзамена, экзамен по химии у меня был 10 января. А да, в первом семестре сразу после праздников вас ждет экз по химии, учтите устный. И то что вы учили в школе, вы не учили химию. То что вы писали на егэ в школе вам не поможет. Только ваши знания в течении семестра. Но здесь в упирается в малое кол-во часов и то что никто ничего не объясняет. Я сдала экзамен, но мне просто повезло.
Вернемся к физике, мы немного нае*** препода, он был немного рассеян и спрашивал нас когда начинается пара, мы всегда отвечали на час позже, чем есть на самом деле. Мне нравились эти пары, можно было поболтать, потому что он часто выходил на полчаса и велел повторять, но ктож хочет это учить. Было круто пока он не приходил, правда было лень ехать с одного конца города на другой, потому что первой был уход за больными в больнице, тоже ничего интересного особо. Даже рассказать нечего.
Ну для вступления пока хватит, напишите в комменты, если вам хочется знать больше.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Светлана1200 комментариев0
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам