Постоянных пользователей: 29132
Девочек: 11727
Мальчиков: 17404
Новых за сутки: 6
» Всё о Любви » Как с помощью трех простых правил найти свою любовь
Админ: KrUtIZnA

Всё о любви... Знай как!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
0
1 мая 2010 20:37
После некоторых размышлений, я свела причины этого явления к трем основным пунктам и получила три несложных правила, которые, будем надеяться, помогут кому-то взглянуть на мир по-новому.

1. Первое правило звучит парадоксально. Хочешь, чтобы настоящая любовь нашла путь в твое сердце, – не думай о ней. Забудь вовсе. Относись к ней, как к чему-то внешнему (как, например, к походу в театр или кино, куда Вы – при условии наличия свободного времени и хорошего репертуара – конечно, хотели бы сходить, но пока не имеете возможности). Пусть мысли о любви отойдут на задний план.

Ну а образовавшееся - довольно обширное, скажем сразу, - пространство мы можем занять всем чем угодно. Получив значительный выигрыш в энергии, сразу направьте ее в ту сферу деятельности, куда Вы давно хотели окунуться с головой. Впечатляющие результаты Вашего труда дадут хорошее мотивационное подкрепление для продолжения Вашей жизни в этом же русле. Не сбавляйте темп и радуйтесь достижениям!

2. Уясните для себя, что любовь, как рисуют в сказках, показывают в фильмах, найти - практически нереально. Древнеиндийская мудрость гласит: «Влечение умов рождает уважение, влечение душ рождает дружбу, влечение тел рождает страсть, - а все это вместе рождает любовь». А теперь подумайте, какова вероятность отыскания всех трех «влечений». После этого нужно сделать один вывод – да, такое, конечно, возможно, но вероятность этого события будет зависеть от: первое, некоторого пробуждения сознания, озарения, которое поразит Вас однажды, как громом; второе, - Вашей подготовленности к этому моменту (ничего просто так не дается); и, третье, – Вашей мудрости и способности оценить и принять полученный дар.

3. Третье правило – как следствие двух предыдущих - заключает в себе утверждение, что, если Вам (простым смертным) выпало счастье повстречать – несмотря на первые два пункта – это невероятное чудо - Вашу Любовь, – не упустите свой шанс. Другая такая возможность может предоставиться очень и очень не скоро. Ведь любовь – самое прекрасное, что дается человеку, то – что он должен заслужить. Запомните: не Вы выбираете любовь, а Любовь выбирает Вас.

Любовь – это храм. Только строим мы его неосознанно. Это сады, которые мы растим в своей душе, сами не зная как, и только когда неожиданно приходит пора цветения, вдруг с удивлением их в себе открываем. И чтобы вырастить эти сады, построить этот храм, нужно сначала отвести для них место. Если у Вас душа будет забита всяким сором, то и сад вырастет убогий, если она будет занята «другими постройками», то и любовь будет похожа на кособокую избушку, пристройку-сараюшку. Конечно же, это не означает, что Ваша душа должна быть совершенно пуста. Почва для сада и перспектива пространства для храма обязательно должны быть в избытке.

Не надо беспокоиться по поводу отсутствия любви у Вас в данный момент. Одна очень красивая цитата из Библии (которую можно отнести не только к выбору Любви, но и к выбору своей Судьбы и беспокойству о своей жизни вообще) хорошо иллюстрирует подобное утверждение: «Взгляните на лилии полевые: …они не ткут, не прядут, но … даже [царь] Соломон во всей своей славе не одевался так, как всякая из них».

Жизнь коротка, цените время, проведенное в любви, и наслаждайтесь им в меру своих сил.

Любовь преображает Вашу жизнь, не бойтесь вкладывать в нее всю свою душу. Именно воспоминания о бескорыстности и щедрости любви занимают огромную часть сокровищницы человеческих воспоминаний. И нет ничего дороже их.

Чудо любви в том и заключается, чтобы, отдавая всецело самого себя и не рассчитывая получить что-то взамен, получать то, к чему долго шел тернистыми путями, на что не смел и надеяться. Как и всякое таинство, оно происходит где-то глубоко в человеческой душе, – и не надо пытаться понять, как.

Старайтесь быть достойными своей Любви.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
KrUtIZnA0 комментариев372
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам