Постоянных пользователей: 29126
Девочек: 11726
Мальчиков: 17399
Новых за сутки: 7
» игры серии GTA » В чем причина провала продаж GTA Chinatown Wars?
Админ: ALex_94

Всё о играх самой знаменитой серии экшенов в мире.
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
22 августа 2009 10:08
'ВНа данный момент в США продано около 90 тысяч копий GTA Chinatown Wars. В то время, как специалисты прогнозировали и надеялись на цифры от 200 до 450 тысяч проданных экземпляров.

Так в чем же причина такого провала и неоправданных ожиданий?

Скорее всего, GTA Chinatown Wars оказалась не в том месте. Время было выбрано идеально, на волне успеха GTA 4, а вот место – Nintendo DS – нет. Игра, где основное действие закручено вокруг торговли наркотиками, хладнокровных убийств и секса, вышла на платформе, владельцами которой в большинстве своем являются дети.

Родители, естественно зная, что это за игра такая GTA, запретили покупку своим детям, а та аудитория, что вышла из детского возраста, имеет бесконечно малое представительство на Nintendo DS.

GTA Chinatown Wars, возможно, еще покажет себя в будущем, так как практика показывает долгий период окупаемости игр на переносных платформах. Но ошибка Take-Two уже вполне очевидна. Это редкое событие. Действительно редкое.

Но, как ни странно, в подобном провале выиграли никто иные, как Sony, а конкретно – PSP. Ведь теперь, после такого неудачного старта GTA CW, вряд ли другие издатели, да и сами Take-Two, будут производить для Nintendo DS взрослые игры. Им легче будет направить свои усилия на PSP, которая охватывает гораздо более широкую в возрастном плане аудиторию.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ALex_940 комментариев466
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам