Постоянных пользователей: 29143
Девочек: 11729
Мальчиков: 17413
Новых за сутки: 7
» Золотое достояние планеты » Красивые места Абхазии
Админ: Сгущенка_

Приветствую Вас ! В моем блоге я Вам покажу и расскажу о самых красивых и удивительных местах на планете Земля. Будет очень интересно! ;)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+11
16 июля 2013 20:53
Озеро Рица

Это место справедливо называют жемчужиной Абхазии. Высокогорное озеро Рица расположено на высоте 950 м. над уровнем моря в окружении величественных гор Кавказа, покрытых густыми лесами. Впадает в него 5 горных рек, из-за чего цвет воды в озере меняется в разных местах.
Красивые места Абхазии


Гегский Водопад

Гегский или Черкесский водопад – один из самых красивых в Абхазии. Высота его 60-70 м. и расположен он в долине реки Гега на склонах Гагрского хребта. Его особенность в том, что он не падает вниз с горного уступа, а вытекает бурлящим потоком из расщелины в скале, которая практически незаметна глазу. Это создает эффект возникающей из ниоткуда воды, хотя на самом деле она проходит карстовую пещеру.
Красивые места Абхазии

Беслетский мост

Еще одно интересное и красивое место Абхазии – Беслетский мост на реке Басла, возведенный изначально как военно-стратегическое сооружение для защиты от вражеских нападений. Датируется этот мост X-XI вв., при этом в настоящее время грузоподъемность его по-прежнему составляет 8 тонн. Сложен мост из плит известняка, а вот рецепт закрепителя так и остался неразгаданным до сих пор, став памятником искусству строителей средневековой Абхазии.
Красивые места Абхазии

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Сгущенка_0 комментариев799
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам