Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Золотое достояние планеты
Золотое достояние планеты
Админ: Сгущенка_

Приветствую Вас ! В моем блоге я Вам покажу и расскажу о самых красивых и удивительных местах на планете Земля. Будет очень интересно! ;)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+3
29 августа 2013 16:44
Санкт-Петербург – город разводных мостов и белых ночей, дворцов императоров и роскошных фонтанов, любимый художниками и воспетый поэтами. «Северная Венеция», «Окно в Европу», «культурная столица России» - как только не называют Санкт-Петербург, и каждое из этих названий справедливо для этого города. Огромное количество вод протекает в Петербурге, по их количеству город занимает первое место в России и ведущее в мире. Это, в первую очередь, река Нева, более мелкие Мойка, Фонтанка, Невка и сотни других рек, проток и ручьев, множество каналов: Грибоедова, Обводный, Крюков, а также пруды, озера и искусственные водоемы. Поэтому неудивительно, что одной из основных достопримечательностей северной столицы России являются разнообразные мосты.

Сгущенка_0320
Изучить полную версию новости
+3
8 августа 2013 10:42
Гавайи – родина одного из самых активных вулканов на земле, Гавайи – родина самой высокой горы, растущей из водной глади. Именно на Гавайях зародился серфинг и хула (национальный гавайский танец). В былые годы Гавайи были резиденцией королевской семьи. Острова Гавайи являются самым молодым геологическим образованием на поверхности нашей планеты. В тоже время Гавайи – самый молодой штат США.

Сгущенка_0261
Изучить полную версию новости
+6
6 августа 2013 17:15
ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА - — величайший архитектурный памятник, когда либо созданный руками человека. Её протяжённость просто поразительна, почти 2500 километров, хотя общая длина, с учётом ответвлений, еще больше — 8851.9 километров. Проходит великая китайская стена, или как её ещё называют «Длинная стена», по северному Китаю. О ней ходят легенды. Её видно на спутниковых фотографиях. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают, чтобы посмотреть на неё.

Сгущенка_2293
Изучить полную версию новости
+10
17 июля 2013 11:56
Знаменитая фраза Эрнеста Хемингуея отражает самую главную причину, почему столица Франции, Париж с его красивыми местами, так привлекателен для туристов со всего мира. В этом городе вы во всем чувствуете праздник и торжество.

Париж – это центр, любви, торжества, неповторимой музыки, мировых шедевров архитектуры, это город, который останется в памяти навсегда.

Сгущенка_0342
Изучить полную версию новости
+12
16 июля 2013 21:39
НЕ могу оставить без внимания город, в котором я живу..поэтому, решила и о нем немного Вам рассказать ;).

В степной долине реки Подкумок расположился известный во всем мире бальнеологический курорт Ессентуки. Это самый молодой среди курортов Кавказских Минеральных Вод. Эту землю природа щедро одарила удивительными целебными источниками минеральной воды, которые вылечивают заболевания органов пищеварения, эндокринной системы, гинекологические заболевания, болезни нервной системы, и многие другие. Тысячи людей приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье и насладиться красотами этой земли! Воды целебных соляно-щелочных источников «Ессентуки-4» и «Ессентуки-17» используются для питьевого лечения, ванн, ингаляций, орошений. Здесь также оздоровляют с помощью сульфидной иловой грязи Тамбуканского озера.

Сгущенка_0480
Изучить полную версию новости
+10
16 июля 2013 21:29
Армения – красивая горная страна, одна из самых древних в мире. Уже в VI в. на ее территории располагалось государство Урарту. Каждая эпоха оставила в Армении свой след старинными и красивыми историческими и архитектурными памятниками. Все это огромное историческое и культурное наследие оправлено красивыми природными местами – живописными горами, хрустальными озерами, цветущими альпийскими лугами, зелеными долинами, густыми лесами.

Сгущенка_0279
Изучить полную версию новости
+12
16 июля 2013 21:01
Чили является домом для невероятных вулканов, горячих гейзеров, белых песчаных пляжей, глубоких озер, чистых рек и бесчисленных островов. Красивые ландшафтные места страны начинаются от вулканических высоких пиков Анд и продолжаются до древних лесов в Озерном крае.

Сгущенка_0558
Изучить полную версию новости
+11
16 июля 2013 20:53
В Абхазии множество красивых мест – горные реки, карстовые пещеры, великолепные озера, реликтовые леса, альпийские луга, красивые пляжи на берегу теплого и ласкового Черного моря, целебные минеральные источники и много других привлекательных диковинок для гостей страны.

Сгущенка_0799
Изучить полную версию новости
+12
16 июля 2013 19:49
Бамбуковый проход в Японии. Одно из самых красивых мест на плане Земля.

Глядя на эти зеленые туннели, невозможно сдержать восхищения. Вот уж природа постаралась! Яркие краски, манящие ароматы и величественный вид этих сказочных пейзажей наверняка не оставят равнодушным и заставят хоть на миг затаить дыхание.

Так давай прогуляемся по самым красивым и захватывающимся туннелям из деревьев и заодно узнаешь о них кое-что интересное ;)

Сгущенка_01356
Изучить полную версию новости
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам