Постоянных пользователей: 29157
Девочек: 11733
Мальчиков: 17423
Новых за сутки: 6
» Золотое достояние планеты » Париж - город любви
Админ: Сгущенка_

Приветствую Вас ! В моем блоге я Вам покажу и расскажу о самых красивых и удивительных местах на планете Земля. Будет очень интересно! ;)
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 18± Место в топе: --
+10
17 июля 2013 11:56
Эйфелева Башня, одно из самых красивых достопримечательностей Франции.

Париж - город любви
Башню построили как временный объект, а она стала символом Франции, и каждый год на нее взбираются 6 миллионов туристов! Ее ненавидела большая часть культурной элиты столицы, мечтая взорвать «чудовищный скелет». Но Эйфелеву башню не тронуло ни время, ни Гитлер - он даже не смог взобраться наверх, поскольку кто-то предусмотрительно повредил привод лифта.

Сегодня башня используется как теле- и радио вышка. Наверху есть площадка, на которой самозабвенно целуются парочки и откуда до 2009 года бросались желающие покончить с собой (зафиксировано около 400 попыток). Теперь публике доступны только поцелуи: по периметру площадки выставили защитные барьеры.

Париж - город любви


Парижиский Диснейленд

Нет во всем мире человека, который не слышал про парк Диснейленд. Для того, чтобы побывать в парке не нужно переплывать океан, он находится в Европе в самом Париже. Парк Диснейленд был открыт в 1992 году. Добраться до Диснейленда можно на машине, такси или метро. Диснейленд работает круглый год с июня по август парк работает с 9:00 до 23:00, а в остальное время в будние дни с 10:00 до 18:00, а в выходные с 10:00 до 20:00.

Главный вход в парк Диснейленд – это прекрасный замок в французском стиле розового цвета. Парк Диснейленд можно разделить на пять частей:

Главная улица.
Страна открытий.
Парк культуры и отдыха (пограничная земля).
Страна фантазий
Страна приключений.
Главная улица. Путешествие по парку Диснейленд можно начать с главной улицы, под названием Мейн Стрит. Мейн Стрит похожа на основную улицу в маленьком американском городке прошлого века. Здесь часто проводят парады и представления.

Страна открытий. В стране открытий можно увидеть будущее, которое выдумал Жюль Верн. В самом центре расположены американские горки, они были обновлены и переделаны к своему десятилетию. А напротив аттракциона существует шоу “Легенда короля льва” – это шоу представляет собой мюзикл примерно в 30 минут.

Пограничная земля. На пограничной земле расположен маленький зоопарк и также самые известные аттракционы. Тут находится аттракцион “Мир Вестерна” в нем находится Гремящая гора.

Страна фантазий. Будет интересна для самых маленьких посетителей. Там находится в центре замок Спящей красавицы, а под самим замком расположена пещера дракона. В стране фантазии, также есть аттракцион, под названием “Белоснежка и семь гномов”, который рассказывает о истории Белоснежки.

Страна приключений. Здесь расположен Пиратский корабль. Но также можно побывать в убежище Робинзона Крузо, которое находится на ветках огромного дерева.



Лучшее время для посещения парка Диснейленд – это весна и осень, в этот период меньше посетителей, но лучше выбрать солнечную погоду. Каждый человек в мире должен посетить Диснейленд и оставить у себя в сердце множество прекрасных впечатлений.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
Сгущенка_0 комментариев342
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам