Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» Bratz » Что в имени твоем: имя и его значение!
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+10
28 июня 2009 10:49
Огромную роль играет значение и тайна имени, то, что в него заложено веками. Одно звучание имени дает большое количество информации. Это так называемая “музыка имëн”. От того, какова она есть, будет во многом зависеть изначальное отношение окружающих к носителю имени. Посмотри, обязательно, разные источники описания твоего имени и характера, тогда ты сможешь иметь более полную картину о себе, и применяй, работай над тем, что повторяется в каждом из них. Твоя задача – найти свои сильные и слабые стороны. Сильные - применять, всегда о них помнить. Слабые – обязательно нужно знать, «воспитывать» и изменять. Все это связано с успехом и счастьем.

В современном мире существует несколько теорий, объясняющих, каким образом имя человека может влиять на его характер. С наиболее популярными в нашей стране результатами исследований влияния имени (П.Флоренский, П.Руже, Б.Хигира, П.Глобы и др.) в виде характеристик отдельных букв, а также описания влияния мужских имен, женских имен, мужских и женских отчеств можно познакомиться у авторов данных работ.

Есть стародавнее поверье: каждый человек имеет свое отражение в окружающем мире. Имя человека несет в себе огромную информацию. Тайна имени дает ответы на многочисленные вопросы, волнующие не только родителей, педагогов, но и все общество. В какой профессии наиболее полно раскроются природные задатки будущего гражданина? Как сложатся его отношения в семье? Какими потенциальными возможностями обладает человек?

Существует незримая связь между именем и судьбой человека и имя накладывает свой отпечаток на человеческую судьбу. Есть особый смысл в том, как тебя назвали, нарекли. Если у твоего друга, например, очень жесткий характер, крутой нрав, а его еще назвали Ярослав, то ему нужно будет прилагать гораздо больше усилий, чтобы победить свой гнев и справиться с эмоциями. Возможно, для него лучшим именем было бы Евгений, Алексей, Николай, Данила.

Характер человека зависит не только от его имени, но и от его отчества, фамилии. Поэтому часто люди с одинаковым отчеством похоже ведут себя в стандартных ситуациях. Оно символизирует принадлежность человека к определенному роду и дает ему дополнительное имя — по отцу. Посмотри сочетание твоего имени с отчеством. Ты еще больше узнаешь себя, свою родовую особенность.

Имя можно рассматривать как пароль входа во внутренний мир, своеобразный код доступа. Причем этот код имеется не только у человека, он есть и у животных! Научно установлено, что при перемене клички у собак меняется характер, а у коров меняются надои. Более того, изменение формы обращения влияет на структуру молекулы ДНК, определяющую человеческую наследственность, так что можно говорить и о влиянии имени ваших предков на вас, и о влиянии вашего имени на потомков!

Сейчас мы немного поговорим не о том официальном имени, которое записано в свидетельстве о рождении (хотя и о нем тоже), а о том имени, которым человек называет себя сам, когда представляется другим людям. О “домашнем” имени, принятом в обращении между близкими людьми, и о тех именах, которыми родители и бабушки-дедушки называют своих детей и внуков (Егорыч, Ксюшенька, Кисонька, Солнышко, Лапочка, Деточка, либо какое-то иное уменьшительное или ласкательное имя).

Анализируя носимое человеком имя, можно понять, как человек относится к себе сам, и как относятся к нему другие люди, которые его так называют. А изменив свое имя или даже разговорную форму имени, можно изменить и отношение к себе окружающих людей и даже изменить свою жизнь, сделав ее более успешной. Например, Ольга или Ольчик, Оленька. В первом много достоинства, собранности, уважения, понимания своего места на земле, во втором – несерьезность, поверхностность, в третьем – душа имени, нежность, теплота и забота. Возьми свое имя в разных сочетаниях и посмотри по буквам, что оно говорит, выбери, то, что ближе и так представляйся.

Российский ученый профессор А. П. Журавлев на основе изучения фонетического значения символов русского языка раскрыл тайну имени и выяснил значение имени, а также разработал принцип расчета фонетического значения имени (слова), позволяющий с определенной степенью точности установить тот образ, который рождает у окружающих носитель данного имени. И теперь у каждого человека появилась возможность подобрать для себя такое обращение (такое наилучшее имя), которое ему больше всего подходит для общения с близкими людьми, а также для достижения социального успеха и успехов в делах.

Древние были уверены, что судьба человека, города и даже государства предначертана в его имени. С этим представлением связан и сегодняшний обычай перемены имени. Как и в древние времена, он предполагает перемену в судьбе. Об этом нужно очень хорошо подумать, ведь это серьезно и нужно понять, что с этим шагом придут изменения. Ведь в каждом имени, фамилии заложено предназначение человека.

Выдающийся русский ученый Павел Флоренский писал: “Я утверждаю, что имена оказывают огромное влияние на судьбу. Имя - тончайшая плоть, посредством которой определяется духовная сущность».

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев940
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам