Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Bratz » Важный секрет дружбы
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+10
28 июня 2009 10:55
Основное правило дружбы заключается в следующем.
Прежде всего, надо понять, что если ты ощущаешь, что какая-то тень опустилась на твои отношения с человеком, если ты не согласна с чем-то, что он сделал, остается какой-то осадок, отношение: “бог с ним, все нормально, он просто такой, какой есть” (сказанное “философски”, то есть не радостно), то попросту у вас возник “разрыв дружбы”. Очень часто мы вообще не отдаем себе отчет в том, что у нас возник разрыв дружбы, мы его либо просто не замечаем, либо в себе подавляем.
Разрыв дружбы – это не расхождение во взглядах. Разрыв дружбы – это ощущение обиды, досады, каким бы малым оно ни было.
И даже если не думать об этом – это всплывает потом.
Проблема здесь в том, что вы перестаете, открыто и искренне общаться.

Вообще, человек не говорит что-то другому только потому, что боится сделать ему больно, расстроить. Человек не может признаться другому в своих плохих поступках, так как не хочет его расстраивать. Он считает, что так будет правильно – и это громадное заблуждение!

Ты предпочитаешь молчать, – и в результате твоя дружба пропадает. Так как теперь, когда ты смотришь на друга, тебя омрачают все эти невысказанные негодования, вопросы, и т.п. Они не дают вашей дружбе течь неомраченной, как ни старайся. Что же делать?

А чудо состоит в том, что когда все эти случаи и мысли, которые роятся вокруг, высказаны, они уже не беспокоят. Таков закон в нашем мире – если что-то беспокоящее рассказать другому человеку полностью, то это перестает беспокоить. Но часто это не помогает, потому что человек перестает рассказывать на полпути, не высказав все и полностью, что есть у него в голове.

Таким образом, вот алгоритм восстановления хороших отношений с другим человеком.
Если тебе что-то не нравится в другом человеке, его поступок, или даже просто твое внимание почему-то на этом находится, ты о чем-то думаешь, сядь с твоим другом (тот обязательно должен прочитать эту статью, чтобы понимать что будет происходить) и высказывай ему все мысли, которые есть в твоей голове. Он – тоже. Лучше это делать по очереди, терпеливо ожидая когда он договорит, несмотря на обуревающие эмоции. И самое главное – вы должны помнить о цели разговора – просто высказать ваши мысли. Не убедить! Не обвинить! Только высказать. Вам нужно просто освободиться от этих отравляющих случаев и мыслей путем их озвучивания. Не спорь, даже если твой друг говорит полную чушь. Это вовсе не означает, что он и вправду будет так думать после того, как выскажется до конца. Тебе вообще не важно, что он говорит. Это не имеет никакого значения. Ты не должна согласиться или что-то еще сделать с тем, что он говорит. Надо помнить одно – как только он полностью выскажется, он тебя опять полюбит, простит, его перестанут волновать все те многочисленные недостатки, которые он тебе сейчас нагло перечисляет.
Слушать эти обвинения обычно очень тяжело. Но ведь именно из-за этого твой друг и не хотел этого тебе говорить!
Конечно, ты будешь расстроена в процессе разговора. И этот разговор захочется прервать. На самом деле, нужна колоссальная сила воли, чтобы его продолжать. Но если ты хочешь восстановить отношения, – это испытание по тебе. Этот разговор надо продолжать до тех пор, пока ты не почувствуешь, что ты опять чувствуешь любовь к этому человеку, он тебе нравится. И то же самое должно произойти с твоим другом.
Заканчивать разговор раньше – смерти подобно. Следующего раза может уже и не быть. Представь, что ты рассказала своему другу, как рассказала его важный секрет. Он не выдержал и убежал. Ты его можешь больше не увидеть. Запри дверь и требуй, чтобы он сказал все, что думает о тебе. Когда он выскажется, – полностью! – он тебя простит. Если не простил, – значит, не сказал всего. В конце концов, все это пропадает. Ты опять можешь смотреть в лицо другу и ему радоваться. И ты стала лучше к нему относиться. Ты станешь, как минимум, меньше делать плохого по отношению к нему. То есть выигрывают все!
Верь в одно: этого всегда можно достигнуть. Всегда. Это просто может занять много времени, но разговор не надо заканчивать в расстроенных чувствах. И еще – если тебе друг говорит: “Да я уже все сказал:”, а он не весел, то он не сказал всего. Пусть он тогда начнет говорить все подряд, любые мысли, которые есть в голове. Он начнет говорить и найдет все невысказанное.
Все это может быть похоже на большой взрыв. Но гнев – это, по крайней мере, открытое недовольство, а не скрытое, это более высокий уровень отношений. Просто продолжайте, и гнев пройдет, вернется любовь и дружба.
Постепенно с друзьями и в семье, все чаще начинаешь сразу говорить искренне, что тебе нравится, а что – нет. И когда ты так общаешься, то начинаешь больше любить других людей. Те, которые раньше не нравились, которых считал смешными, подлыми и т.п., – если ты им высказываешь честно все, что думаешь, – то они тебя больше не раздражают. Но если не подготовить человека к тому, что ты хочешь поговорить начистоту, то он подумает, что твоя цель – лишь его подавить и обидеть. Поэтому очень важно для начала договориться, чтобы была совместная цель избавиться от того, что вредит отношениям, и было намерение не отступить и пройти через это до конца.

Многие люди и живут по описанным принципам – они общаются, открыто и любят открытость в других. Но с другими надо договариваться.

Вообще, с любой проблемой или трудной ситуацией можно справиться, и ты можешь этому научиться, существуют специальные методики. Обратись к родителям, учителям, психологам, к людям которым доверяешь за помощью разобраться во всем том, что тебя беспокоит. И ты увидишь, что жизнь прекрасна и удивительна. Она ни кого не наказывает, а относится по справедливости и с любовью к каждому. Только это надо рассмотреть!

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев632
Похожие статьи
  • История о дружбеДружба — взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и ...
  • Как правильно вести беседуМы живем в обществе, поэтому нужно научиться и уметь общаться с другими людьми, а общение подразумев ...
  • Стратегия достижения успехаЕсли ты мыслишь позитивно, то твое окружение будет позитивным. Одна из самых дорогих ошибок думать, ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам