Постоянных пользователей: 29170
Девочек: 11736
Мальчиков: 17433
Новых за сутки: 8
» Bratz » Всем девчонкам Мира Братц, внимание!
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+10
28 июня 2009 10:54
Вы не забыли, что 14 февраля наша планета празднует один из самых романтичных праздников – День всех влюбленных? А известно ли вам, с чего начиналась традиция, которая сегодня привлекает внимание девушек и молодых людей со всего мира? Между тем, первую валентинку создали более 590 лет назад…

Эта работа приписывается влюбленному Чарльзу, Герцогу Орлеанскому, который, сидя в тюрьме, писал любовные письма своей обожаемой жене. Говорят, так он боролся со скукой, но, все же, кажется, что в сердце у Герцога пылала настоящая, искренняя любовь. В будущем, после стараний несчастного Чарльза, ближе к восемнадцатому веку карточки с надписями о любви стали более популярны.

Сегодня же, мы с вами под красивым словом «валентинка» знаем поздравительные открытки, сделанные своими руками, может быть в виде сердечек или ангелочков. Их адресуют любимым или хорошим друзьям как поздравление со светлым праздником. Кроме валентинок, люди дарят друг другу розы, символизирующие любовь, конфеты и самые разнообразные подарки, которыми можно удивить друг друга. Кроме всех перечисленных красот и сладостей, есть у Дня Святого Валентина символ – маленький Купидон – ангел любви. Подарив одного из ангелочков любимому человеку, второй нужно оставить у себя – это символизирует вашу неразлучность.

Думаю, вы совершенно справедливо готовы спросить меня о том, кто же этот самый Валентин, чье имя присвоено празднику. К сожалению, о нем известно очень мало, говорят, что он жил в III веке н.э., в римском городе Терни. Он был христианским священником или епископом – об этом точно не говорит никто, могут лишь предполагать. Наверное, он был молод, красив, добр и наверняка отзывчив. Существуют сведения, согласно которым он занимался медициной и естественными науками.

Однако, император Клавдий II, время правления которого совпало со временем жизни нашего Валентина, не слишком жаловал христиан, зато чтил воинскую повинность, доблесть и военное искусство. Для сохранения численности состава своих легионов Клавдий запретил воинам жениться, потому как каждый вступивший в брак слишком много времени уделял семье.

Валентин же был против таких мер. Он продолжал тайно венчать легионеров, не боясь гнева императора, помогал косноязычным воинам писать любовные послания, дарил брачующимся парам цветы. Все эти, на сегодняшний день добрые и благородные поступки, невозможно было скрыть в Римской империи, а жители славились своим почтением к закону. Над головой пошедшего против воли императора молодого священника постепенно сгущались тучи, а в конце 269 года Валентина бросили в темницу и приговорили к смертной казни. Но даже самые его последние дни были окутаны романтической аурой. В Валентина влюбилась дочь тюремщика.
Давший обет безбрачия священник не имел права ответить ей взаимностью, но в ночь перед казнью прислал девушке трогательное послание…

На самом деле, существует много версий того как все было на самом деле, но, дорогие девчонки, могу вам сказать точно – Валентин погиб во имя любви. За его короткую жизнь он успел познать это самое необыкновенное, светлое и прекрасное чувство на планете.

Сегодня, мы знаем его имя, в честь которого назван один из самых прекрасных праздников в году. День Валентина, датой празднования которого считается 14 февраля, отмечается с XIII века в Западной Европе, а в США с 1777 года. Теперь и в России на один праздник стало больше, хотя у нас был свой день влюбленных, который с не меньшим энтузиазмом справлялся по всей стране.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев416
Похожие статьи
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам