Постоянных пользователей: 29171
Девочек: 11736
Мальчиков: 17434
Новых за сутки: 1
» Bratz » Кто такие мальчишки?
Админ: ЗеМЛяНиЧКа

Мой блог самый лучший!!! Ну ну... Bratz!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: 35± Место в топе: --
+15
28 июня 2009 10:57
Две непознанные вселенные, два вечно стремящихся друг к другу мира, горячее и холодное, Небо и Земля. Мы такие разные, но объединяет нас то, что хотим одного - общаться, нам хорошо друг с другом, мы дополняемся присутствием другого, нас притягивает красота и самобытность каждого. Девчонки, так кто же такие наши мальчишки?


Чтобы привлечь к себе внимание, мальчишки зачастую хулиганят. Мальчики, которые не имеют перед собой положительного мужского примера, самоутверждаются за счет того, что доказывают, что они не девчонки. Вот почему они и гонят от себя все, что считают «девчачьим» — мягкость, общительность, эмоциональность, внимание и заботу. Они отвергают любые мягкие качества, как отвергают и самих девчонок.

Девочки словами обращаются за помощью, а мальчики это делают действием. Язык и выражение мыслей — самые уязвимые области для мальчиков.

Больше всего боятся быть осмеянным или избитыми другими ребятами. Мальчики просто катастрофически боятся показаться смешными. Они зачастую испытывают глубокий стыд за то, что не могут быстро читать вслух в классе. Боятся, что их унизит учитель. Мальчики умненькие и сообразительные испытывают сложности другого рода — они боятся, что их назовут любимчиками, подлизами, и за это им тоже грозит исключение из компании. Если мальчик проявляет творческие способности или резко выделяется из толпы сверстников, он рискует получить прозвище «ботаника» или того хуже!
Похвала, как противоядие

Если отец, дядя или старший товарищ хвалит мальчика, это автоматически укрепляет его веру в себя. Представим, что семья возвращается домой после пикника с друзьями. Отец как бы, между прочим, замечает: «Ты здорово управился с малышами, организовав этот матч по футболу. Им так понравилось!» Мальчик глубоко впитывает этот комплимент. (Мать могла бы тоже сказать это, но похвала отца для подростка важнее.)

Учитель или друг видит, как мальчик барабанит по крышке стола, выбивая сложный ритм: «Знаешь, из тебя мог бы получиться классный барабанщик. Ты выбиваешь такой сложный ритм!» Такой комментарий весьма ценен для мальчика. Он становится менее зависимым от мнения компании и готов к принятию ответственных решений.

Для многих мальчиков проблемой оборачивается неумение говорить о личном с друзьями. В этом случае они попросту многое теряют: поддержку, участие, советы от души.

Мальчишкам-подросткам все девчонки кажутся удивительным созданиями. Они завидуют легкости, с которой девчонки хохочут, болтают с друзьями, завидуют их природной грации и красоте. Девочки более искушенные в технике ведения разговора. И для мальчиков зачастую является проблемой, что сказать им и как.

Мы можем помочь мальчикам, научив их лучше выражать мысли, разрешать конфликты и сострадать.

Точно так же мы можем научить мальчиков:
завязывать дружбу и вступать в игры или беседу;
по выражению лица человека определять, что он чувствует;
распознавать сигналы, которые подает собственный организм — например, чувствовать, когда закипает раздражение, чтобы вовремя отойти в сторону и не усугублять неприятную ситуацию.

Если у мальчиков и девочек есть возможность общаться в школьных кружках или клубах, тогда у них больше шансов узнать побольше о противоположном поле, завязать дружбу. Сначала они должны обучиться искусству дружить, а уж потом у них могут завязываться романтические отношения.

Имея высокоразвитое правое полушарие, мальчики во многом выигрывают. Помимо способностей к математике и механике, мальчики ориентированы на действие — если перед ними встает проблема, они тут же решают ее. Правое полушарие мозга регулирует как чувства, так и поступки, так что мужчины более склонны к действию в отличие от женщин, которые могут бесконечными раздумьями и переживаниями довести себя до состояния полного ступора!

Мальчишки любят беседы о мужественных героях сказок, рассказов, легенд и былин.

Мальчики очень любят активные игры. Они обожают палки, веревки, гвозди, молотки, железки…

Они любят заниматься спортом. На тренировках учатся быть сильными, ловкими, выносливыми. Тренер прививает им умение сдержанно принимать поражение, радоваться победе, уважать соперника.

Подставить другому плечо, уберечь от беды или неприятностей — это очень по-мужски. С другой стороны, их готовность и способность поступиться своими интересами делает возможным настоящее сотрудничество в решении практических вопросов. Самые теплые отношения между мальчишками возникают тогда, когда уровень взаимного доверия позволяет делиться самыми сокровенными переживаниями. То есть, проще говоря, когда можно изливать друг другу самые глубокие и болезненные переживания.
Интересные наблюдения о наших мальчишках
Боятся наших слез.
Знают, как починить компьютер.
Даже если им и не интересно они все равно соглашаются посмотреть с нами фильм о любви, что бы просто побыть рядом и подержать нас за руку.
Пугаются фразы “нам нужно серьезно поговорить”.
Кладут руку нам на живот, и он перестает болеть.
Иногда забывают нам перезвонить, но не, потому что не хотят с нами разговаривать, а потому что действительно забывают.
Ужасно боятся наших пап и очень хотят понравиться мамам.
Никогда не поймут, что такое ПМС и почему в эти дни о нас нужно еще сильнее заботиться.
Очень смешно ругаются, если мы не надеваем теплую одежду.
Умеют открывать шампанское и кидать камушки так, чтобы они прыгали по воде.
Не понимают, зачем нам столько одежды.
Не любят писать длинные sms-ки.
О некоторых вещах не говорят, но часто думают.

А девочке, в свою очередь, нужно учиться по отношению к мальчикам умерять свою гордыню и видеть в них не исполнителя своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного человека, рядом с которым интересно быть и творить.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
ЗеМЛяНиЧКа0 комментариев994
Похожие статьи
  • История о дружбеДружба — взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и ...
  • Как правильно вести беседуМы живем в обществе, поэтому нужно научиться и уметь общаться с другими людьми, а общение подразумев ...
  • Важный секрет дружбы.В судьбе и жизни каждого человека огромную роль играют близкие люди: родственники, друзья, любимый ч ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам