Постоянных пользователей: 29027
Девочек: 11700
Мальчиков: 17326
Новых за сутки: 9
» Чик-Чирик » Что будет, если не чистить зубы?
Админ: taya505

факты и всё самое интересное вы найдёте в этом блоге !!! жми плюс!!!
Поиск по блогу:




ТегиПравила блога Лист новостей
Репутация блога: Место в топе: --
+5
6 ноября 2012 13:47
Опасность № 1 — зубной налет

Налет в виде пленки из остатков пищи и бактерий образуется на поверхности зубов уже через пару часов после чистки. Каждый прием пищи является дополнительным источником образования налета. Развиваясь, зубной налет создает условия для колонизации поверхности зубов и межзубного пространства бактериями, которые способны вызвать кариес.

Опасность № 2 — запах изо рта

Однако, по мнению стоматологов, не кариес является главной проблемой гигиены полости рта. Как сообщают некоторые специализированные издания, самый распространенный симптом патологических процессов во рту — кровоточивость десен во время чистки зубов. Чрезмерно размножившиеся бактерии становятся причиной воспалений тканей ротовой полости, а это в свою очередь становится причиной плохого запаха изо рта. И что более серьезно — гингивита.

Опасность № 3 — зубной камень

Третье место среди опасностей для зубов занимает так называемый зубной камень — отвердевший налет, образовавшийся на месте зубного налета и состоящий из остатков пищи, бактерий, отмерших клеток, солей фосфора, железа и кальция. Запах изо рта может свидетельствовать и о существовании камней на зубах, и тут уже пасты и щетки бессильны — помочь может только профессиональная чистка в кабинете стоматолога.

Опасность № 4 — пародонтит

Сумма всех предыдущих опасностей от налета и запаха до воспаления пародонта (тканей, окружающих и удерживающих зуб в кости, в том числе десен) может привести к появлению такого малоприятного заболевания, как пародонтит. Кровотечения и воспаление десен, патологическая подвижность зубов, гнойные выделения из зубодесневых карманов, неприятный запах изо рта — приметы заболевания. И лечение здесь потребуется уже хирургическое.

Опасность № 5 — комплексы

Постоянное ощущение нечистоты во рту, запах, серый или желтый налет на зубах способны отравить жизнь кому угодно. Улыбаться уголками губ можно научиться, но разговаривать, не дыша, не получится… Ухудшение отношений с окружающими вполне может сформировать болезненные комплексы, которые скажутся на изменении характера не в лучшую сторону.

Так что зубная щетка и паста все же — первейшее оружие в ежедневной борьбе за красивую улыбку.

Если Вам понравилось, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях
taya5050 комментариев645
Похожие статьи
  • 20 фактов об акулах Акулы появились на земле за миллионы лет до появления первого человека. Они смогли пережить динозавр ...
  • Как выбрать подарок другу? С одной стороны, выбрать подарок для друга проще некуда. Ведь не нужно строго следовать правилам эти ...
  • Как развить реакцию? Реакция – это очень важная вещь в повседневной жизни. К тому же всегда приятно быть ловким и внимате ...
Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.
Комментариев нет...
Детский портал kinder-online.ru
© 2008-2024 Детские блоги kinder-online.ru
Все права защищены.Написать нам